Рынок замер у важных уровней сопротивления. Решается судьба майских инвестиций » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рынок замер у важных уровней сопротивления. Решается судьба майских инвестиций

Сегодня российский фондовый рынок наконец-то падает не просто на отсутствии денег. Нефть дешевеет более чем на доллар, котируюсь ниже $125 (и даже временами ниже $124) за баррель на фоне отскока евро от 17-ти месячного максимума к доллару (в понедельник пара EUR/USD достигла отметки в 1.4902 доллара за евро) и ожидания роста запасов завтра
3 мая 2011 Доходъ
Сегодня российский фондовый рынок наконец-то падает не просто на отсутствии денег. Нефть дешевеет более чем на доллар, котируюсь ниже $125 (и даже временами ниже $124) за баррель на фоне отскока евро от 17-ти месячного максимума к доллару (в понедельник пара EUR/USD достигла отметки в 1.4902 доллара за евро) и ожидания роста запасов завтра. Европейские и американские индексы после достижения очередных максимумов нацелились на локальную коррекцию (Dow Jones обновил 35-ти месячный максимум (с апреля 2008 года), а немецкий DAX показал максимальное значение за 3 полных года). Ускоряются продажи на развивающихся рынках. Индийский индекс SENSEX потерял сегодня 2,44% после решения ЦБ страны увеличить процентные ставки сразу на 50 б.п. (против консенсус-прогноза в 25 б.п.). Бразильский BOVESPA снизился в понедельник на 1,01%, открыв возможности для более глубокой коррекции. Гонконгский HANG SENG упал на 0,37%. Индекс шанхайской фондовой биржи Shanghai Composite выбился из общей массы и вырос на низких объемах, прибавив 0,71%..

Пока события разворачиваются в рамках наших ожиданий. Индекс ММВБ вплотную подошел к психологически важной отметке в 1700 пунктов. Движение вниз может продолжиться до 1680 пунктов, когда действительно определиться судьба рынка в мае. Пробитие вниз этой отметки может означать глубокую коррекцию вплоть до 1550 пунктов. Однако для этого цены на нефть должны начать падение в район $100 за баррель. Если же рынок сможет удержаться выше, то, скорее всего, мы увидим боковой тренд в диапазоне 1700-1800 пунктов по индексу ММВБ. Ограничителем для российского рынка будет выступать цена на нефть, которая вряд ли в ближайшее время вырастет выше уже достигнутых в апреле максимумов. Слишком много неопределенности, и мы не предпринимаем активных действий до обозначения четкой тенденции. Для начала пересмотра своих портфелей ждем либо уверенной белой свечки на объемах выше среднего, либо пробоя индекса ММВБ ниже 1680 пунктов.

http://www.dohod.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter