Индекс ММВБ тестирует на прочность уровень 1700 п » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Индекс ММВБ тестирует на прочность уровень 1700 п

Во вторник индекс ММВБ успевает быстро закрыть утренний гэп после чего, глубоко уходит в красную зону. В лидерах снижения на наших биржах сегодня акции компаний металлургического и нефтяного секторов. Европейские индексы сегодня также идут вниз: CAC -0,75%, DAX -0,84%, FTSE -0,25%. Цены на нефть марки Brent (-1,1%) опустились в ходе сегодняшних торгов ниже отметки $124/барр. Фьючерсы основные американские индексы также торгуются в красной зоне: S&P -0,44%
3 мая 2011 ITI Capital Потавин Александр
Во вторник индекс ММВБ успевает быстро закрыть утренний гэп после чего, глубоко уходит в красную зону. В лидерах снижения на наших биржах сегодня акции компаний металлургического и нефтяного секторов. Европейские индексы сегодня также идут вниз: CAC -0,75%, DAX -0,84%, FTSE -0,25%. Цены на нефть марки Brent (-1,1%) опустились в ходе сегодняшних торгов ниже отметки $124/барр. Фьючерсы основные американские индексы также торгуются в красной зоне: S&P -0,44%.

Чистая прибыль ФСК ЕЭС за 2010 год составила 27, 9 млрд. руб. (ожидалось 24,4 млрд. руб.). Под действием общего негатива, акции компании сменили утренний рост на безыдейное снижение. Совет директоров ОГК-5 рекомендовал собранию акционеров не выплачивать дивиденды по итогам 2010 года. На этом фоне котировки акций компании падают на 4,8%.

Северсталь временно приостановила работы своего американского предприятия "Severstal Columbus", в связи с перебоями с подачей электроэнергии. Акции компании теряют -3,5%. Акции ММК теряют более 3% из-за того, что прибыль компании за первый квартал 2011 составила 4 517 млн. рублей, что на 51% меньше, чем в 4 квартале 2010 года (По сравнению с 1 кварталом 2010 года чистая прибыль компании сократилась на 28,3%).

Недавняя волатильность в ценах на серебре, когда его котировки росли/падали на 5-7% в день заставляет европейские фьючерсные биржи поднять требования по гарантийному обеспечению торгов вслед за чикагской товарной биржей (CME Group). Думаю, этот фактор и является тем негативом, который не позволяет биржевым "быкам" начать контрнаступление на позиции "медведей". Видимо западные регуляторы, в отличие от биржевых игроков, боятся обвала рынков в мае.

Вышедшая днем статистика из еврозоны по индексу цен производителей за март показала существенный прирост: +0,7% м/м, +6,7% г/г (PPI без учета энергоносителей +0,2% м/м, +4,5% г/г). Это указывает на явный рост инфляционных настроений в регионе, что может привести, как к падению объемов реальных продаж компаний - с одной стороны, так и новому витку повышения ставки от ЕЦБ - с другой.

После обеда индекс ММВБ без массированных продаж, спокойно опустился ниже минимального апрельского уровня к отметке 1700 пунктов (-2,4%). Целью дальнейшего снижения является отметка - 1680 п

https://iticapital.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter