Обзор рынка за 3 мая » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Обзор рынка за 3 мая

Во вторник на валютном рынке преобладали нерисковые настроения, что в свою очередь помогло укрепиться таким валютам, как иена и швейцарский франк. Участники торгов предпочитали не рисковать в преддверии публикаций решений по ставкам в Европе и Великобритании, намеченных на четверг
4 мая 2011 Forex Club Трифонов Алексей
Во вторник на валютном рынке преобладали нерисковые настроения, что в свою очередь помогло укрепиться таким валютам, как иена и швейцарский франк. Участники торгов предпочитали не рисковать в преддверии публикаций решений по ставкам в Европе и Великобритании, намеченных на четверг. На этом фоне швейцарский франк смог продемонстрировать многолетние максимумы против доллара США и британского фунта. В продолжение разговора о фунте стоит отметить, что он находился под давлением со стороны новостей с Туманного Альбиона: индекс PMI для производственного сектора составил 54,6, вместо 56,7 в прошлом месяце. Кроме того, глава Банка Англии Марвин Кинг заявил, что высокий уровень долга вкупе с повышением процентных ставок создаст дополнительные проблемы для экономики страны.

Что касается единой европейской валюты, то любое упоминание о повышении процентных ставок в ближайшие месяцы может позитивно отразиться на ее курсе.

ЦБ Австралии, как и ожидалось, оставил основную процентную ставку на прежнем уровне 4,75%.

Прогноз на среду, 4 мая 2011 года

В среду участников рынка ожидает довольно интересный пакет данных, среди которых в первую очередь стоит выделить изменение числа занятых от ADP, изменение объёма оборота розничной торговли еврозоны, композитный индекс ISM для непроизводственной сферы США, а также уровень безработицы в Новой Зеландии.

До четверга евро, скорее всего, продолжит торговаться в диапазоне 1,4750-1,4900. Британский фунт, после публикации нерадужных новостей во вторник, рискует продолжить свое снижение против основных конкурентов. Что касается пар доллар/иена и доллар/франк, то они будут двигаться в рамках 80,50-81,50 и 0,8600-0,8700 соответственно

http://www.fxclub.org/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter