Доллар США торговался разнонаправленно во вторник » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Доллар США торговался разнонаправленно во вторник

Доллар США торговался разнонаправленно во вторник. В целом его снижение против более доходных валют застопорилось, а против некоторых конкурентов он смог вернуть небольшую часть утраченных позиций
4 мая 2011 Архив Коваленко Эдуард
Доллар США торговался разнонаправленно во вторник. В целом его снижение против более доходных валют застопорилось, а против некоторых конкурентов он смог вернуть небольшую часть утраченных позиций. В частности, он смог укрепиться против австралийского доллара после того, как Резервный банк Австралии по итогам очередного заседания принял решение сохраниться без изменений уровень основной процентной ставки и опубликовал достаточно взвешенное заявление. Более существенное укрепление доллара наблюдалось против британского фунта, который сильно пострадал от разочаровывающих данных индекса менеджеров по снабжению в обрабатывающей промышленности. В то же время, евро торговался практически без изменений против «американца». Единой валюте не удалось получить поддержки от заявления о плане помощи Португалии со стороны ЕС и Международного валютного фонда, поскольку он не стал сюрпризом, а его объем – 78 млрд евро – совпал с ожиданиями рынка. Вместе с этим, усиление нежелания рисковать и падение на фондовых площадках благоприятно отразились на позициях швейцарского франка, а также японской иены, считающихся валютами-убежищами.
В результате пара EUR/USD консолидировалась около отметки 1.4800, пара GBP/USD резко упала ниже 1.6500, тогда как пара USD/CHF протестировала отметку 0.8600. Японская иена немного укрепилась против других валют. При этом пара USD/JPY вновь вышла ниже 81.00, тогда как пара EUR/JPY упала в район 119.00. Товарные валюты снизились против доллара США. Так, пара AUD/USD вышла к отметке 1.0800, пара NZD/USD упала до 0.7900, тогда как USD/CAD закрепилась выше 0.9500.
По-прежнему, почти нет факторов, способных создать устойчивый восходящий тренд для доллара. Ожидания того, что Федеральная резервная система США будет отставать от других центральных банков в деле повышения процентных ставок, вероятно, будут и дальше удерживать доллар под давлением. Однако данные из США способны немного помочь ему восстановиться. В частности, сильные показатели занятости в частном секторе от ADP/Macroeconomic Advisors наряду с непроизводственным индексом Института управления поставками способны оказать «американцу» небольшую поддержку. Вместе с этим, участники рынка будут следить за предстоящими заседаниями Центральных банков, а также за публикацией апрельского отчета по рынку труда США, и, возможно, в преддверии этих событий активность на рынке будет невысокой.

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter