На 1H золото готово к росту » Элитный трейдер
Элитный трейдер


На 1H золото готово к росту

Во вторник золото закрылось небольшим снижением по $1535,41. Индекс доллара закрылся практически без изменений, но при этом вчера наблюдались разнонаправленные колебания. На европейской сессии на фоне слабых данных по Великобритании доллару удалось восстановить потери до 73,32. На уровне 73,29 проходила линия сопротивления, которая сдержала рост DXY
4 мая 2011 Альпари Антонов Владислав
Индекс производственных заказов в США за март +3.0% (прогноз +1.5%, предыдущее значение -0.1%).

Комментарии:

Во вторник золото закрылось небольшим снижением по $1535,41. Индекс доллара закрылся практически без изменений, но при этом вчера наблюдались разнонаправленные колебания. На европейской сессии на фоне слабых данных по Великобритании доллару удалось восстановить потери до 73,32. На уровне 73,29 проходила линия сопротивления, которая сдержала рост DXY. Золото до закрытия европейской сессии не расставалась с балансовой линией, и только к закрытию снизилось до указанного мной уровня.

Золото попало под давление, так как по серебру закрывают длинные позиции из-за повышения маржи. Сегодня все внимание трейдеров будет приковано к индексу ADP. Отчет выходит в 16:15 мск. В пятницу запланирован выход NFP, поэтому перед пятничным отчетом, значимость ADP высокая. Часовая модель по XAUUSD ничего радостного быкам не несет, но нисходящий тренд по доллару и восходящий тренд по золоту сохраняется. На среду можно рассмотреть рост XAUUSD до 1550.

https://alpari.com/ru (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter