«Быстрые ноги» могут не спасти » Элитный трейдер
Элитный трейдер


«Быстрые ноги» могут не спасти

Ожидаю открытие рынка с понижением 0,25%. Информационный фон со вчерашнего закрытия ухудшился, ситуация на денежном рынке остается напряженной. В понедельник цены на нефть снизилась вниз от максимальных уровней апреля с.г. (поводом для снижения нефтяного рынка стала информация о ликвидации лидера Аль-Каиды Усама бен Ладена)
4 мая 2011 ИК Церих Верников Андрей
Ожидаю открытие рынка с понижением 0,25%. Информационный фон со вчерашнего закрытия ухудшился, ситуация на денежном рынке остается напряженной. В понедельник цены на нефть снизилась вниз от максимальных уровней апреля с.г. (поводом для снижения нефтяного рынка стала информация о ликвидации лидера Аль-Каиды Усама бен Ладена). С технической точки зрения, нефтяные цены «заперты» в диапазоне $120,5 - $126 (Brent). Выход котировок из этого коридора наверх актуализирует цель роста $135. На уровне $ 135 проходит верхняя граница повышательного коридора, сформированного в начале года. Целесообразно удерживать длинные позиции, но если исходить из парадигмы, что нижняя граница диапазона $120,5 будет пробита, то «ловить» котировки следует на уровне $117 за баррель. Сейчас цены показывают боковую динамику, но в 18.30 мск. будут опубликована статистика по запасам нефти и нефтепродуктов в США, и они снова качнуться в рамках озвученного диапазона.

Сегодня индекс ММВБ снизится до уровня 1680 пунктов (чуть выше этого уровня проходит повышательный тренд) и в этом районе я жду приостановки снижения. Перед заседаниями ЕЦБ и Банка Англии (05.05.11), где будут решаться вопросы по размеру базовой учетной ставки, часть инвесторов займет выжидательную позицию. Можно играть и на пробитие уровня 1680, но не придется, ли потом пожалеть об этом? Ситуация созревает к тому, что Банк Англии может поставить ставку, но возможно тренд на повышение ставок ведущими Центробанками уже в ценах. За последние четыре месяца поддержка 1680 по ММВБ показали свою состоятельность. Если статистика Индексу деловой активности в сфере услуг (США) (18:00) выйдет хорошей, то в акциях можно будет увидеть спекулятивный спрос, который будет сосредоточен в наиболее ликвидных бумагах («Газпроме», «Лукойле», «Норильском Никеле») из которых можно в случае форс-мажора убежать без потерь.

Технических сигналов на покупку не наблюдаю и покупать «на отскок» не советую. Индекс S&P-500 корректируется к росту – цель снижения 1340 - вчерашнее закрытие 1356,62 и следовательно, надо «ждать в засаде». У биржевых «зайцев-побегайцев» «быстрые ноги», но если покупать без технических сигналов, и они могут не спасти).

«Быстрые ноги» могут не спасти

https://www.zerich.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter