NIKKEI 225 DAX ЗОЛОТО НЕФТЬ СЕРЕБРО САХАР ГАЗ КУКУРУЗА S&P 500 U.S. TREASURY BONDS » Элитный трейдер
Элитный трейдер


NIKKEI 225 DAX ЗОЛОТО НЕФТЬ СЕРЕБРО САХАР ГАЗ КУКУРУЗА S&P 500 U.S. TREASURY BONDS

NIKKEI 225 DAX ЗОЛОТО НЕФТЬ СЕРЕБРО САХАР ГАЗ КУКУРУЗА S&P 500 U.S. TREASURY BONDS
4 мая 2011 Архив Бодрова Анна
NIKKEI 225 DAX ГАЗ КУКУРУЗА САХАР ЗОЛОТО СЕРЕБРО НЕФТЬ S&P 500 U.S. TREASURY BONDS

NIKKEI 225

Текущая цена (NKDM1)
9945 пунктов (+0.05% к цене закрытия предыдущей торговой сессии)

Средняя цена за месяц (NKDM1)
9860 пунктов

Доминирующий тренд
Боковой

Комментарии по рынку
Июньский фьючерс на индекс Nikkei 225 (NKDM1) в среду незначительно подрастает.
Давление на рынки в середине недели сохраняется со стороны падающих цен на сырье, а также на фоне пессимистичных результатов работы ряда компаний в первом квартале.
В начале недели стало известно, что президент США Барак Обама подтвердил информацию об уничтожении террориста Усамы бен Ладена, что вызвало укрепление доверия к США и поддержало интерес к покупкам на рынке.
Ранее глава Банка Японии г-н Масааки Сиракава отметил, что в первом и втором кварталах текущего года ВВП страны может снизиться из-за серьезных разрушений после мартовского землетрясения. Основной проблемой в стране все так же остается запуск производств на полную мощность. Рынки Японии закрыты по четверг включительно из-за празднования «Золотой недели».
В корпоративном секторе бумаги BHP Billiton Ltd потеряли 0.9%, просели на 1.7% акции Rio Tinto Group – причиной продаж стало продолжение снижения цен на металлы на мировых товарных биржах. Бумаги австралийской Woodside Petroleum Ltd снизились на 2.4%, китайский медный производитель Jiangxi Copper Co потерял 1.4%. Акции второго по величине австралийского банка Westpac Banking снизились на 2.6% после выхода не дотянувших до прогнозов данных по чистой прибыли.

Дневная динамика цен фьючерсов на индекс Nikkei 225 (NKDM1)
NIKKEI 225 DAX ЗОЛОТО НЕФТЬ СЕРЕБРО САХАР ГАЗ КУКУРУЗА S&P 500 U.S. TREASURY BONDS

Источник: Strategy Runner

Техническая картина торгов фьючерсами на индекс Nikkei 225 (NKDM1)
Среднесрочный тренд боковой с реализацией повышательной коррекции, текущая цель движения – пробой уровня 10000 пунктов, остановка продаж ожидается лишь на 9800 пунктов.

Графический анализ
Котировки пробили верхнюю границу формации восходящий флаг, паттерн реализуется с сентября прошлого года. Потенциал роста ограничен важным уровнем сопротивления, который проходит через диапазон 10900-11000 пунктов. На текущий момент котировки оттестировали психологический уровень 10000 пунктов. Первый важный уровень поддержки расположен на проторгованном основании 9800 пунктов. Ранее остановка распродаж произошла у критически важного уровня в 8000 пунктов. Будущая цель восстановления – важная область сопротивления на 11000 пунктов.
Образована комбинация японских свечей «завеса из темных облаков» – модель разворота рынка вниз- мы увидим падение к уровню 9800 пунктов.

Волновой анализ
Согласно волновой теории Элиота, наблюдается выражение повышательного цикла. Ранее котировки на фьючерс продемонстрировали первую повышательную волну с уровня 9450 пунктов от 18 апреля до уровня 9750 пунктов от 24 апреля. Коррекционная вторая волна завершила свое действие на 9550 пунктов от 25 апреля – проторгованная область. Цены на фьючерс демонстрируют третью повышательную волну с текущим максимумом на уровне 10050 пунктов. Отмечаем появление новой коррекционной волны с потенциалом скольжения до уровня 9800 пунктов.

Анализ по индикаторам
Индикатор Ишимоку отражает зарождение понижательного среднесрочного тренда, ключевые средние индикатора демонстрируют медвежье пересечение. Медленная скользящая средняя смотрит повышательно, а быстрая скользящая средняя также горизонтальна - признак зарождения тенденции.
Индикатор MACD торгуется в области положительных значений, спред между значением индикатора и ключевой отметкой в 0 пунктов сократился накануне. Между графиком цен и значением индикатора образована «бычья конвергенция» – признак повышательного движения. Ключевые средние индикатора с периодами 12 и 26 торгуются в «бычьем» пересечении.
Осциллятор стохастик торгуется в зоне перекупленности. Текущее движение подразумевает сохранение сил покупателями до момента выхода из зоны экстремумов (80 пунктов).
Предыдущая страница Следующая страница

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter