NIKKEI 225 DAX ЗОЛОТО НЕФТЬ СЕРЕБРО САХАР ГАЗ КУКУРУЗА S&P 500 U.S. TREASURY BONDS » Страница 8 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


NIKKEI 225 DAX ЗОЛОТО НЕФТЬ СЕРЕБРО САХАР ГАЗ КУКУРУЗА S&P 500 U.S. TREASURY BONDS

NIKKEI 225 DAX ЗОЛОТО НЕФТЬ СЕРЕБРО САХАР ГАЗ КУКУРУЗА S&P 500 U.S. TREASURY BONDS
4 мая 2011 Архив Бодрова Анна

NIKKEI 225 DAX ГАЗ КУКУРУЗА САХАР ЗОЛОТО СЕРЕБРО НЕФТЬ S&P 500 U.S. TREASURY BONDS

НЕФТЬ

Текущая цена (CLK1)
110.95 $/баррель (+0.16% к цене закрытия предыдущей торговой сессии)

Средняя цена за месяц (CLK1)
112.27 $/баррель

Доминирующий тренд
Долгосрочный растущий

Комментарии по рынку
Июньский фьючерс на нефть (CLK1) в среду вяло подрастает, так как сохраняется давление на котировки, поскольку инвесторы предполагают сокращение спроса со стороны США.
Новость о том, сто спецподразделения США уничтожили террориста номер одни Усаму бен Ладена, способствовала в начале недели снижению нефтяных цен, так как теперь снижаются и опасения по поводу возможных перебоев с поставками сырья с Ближнего Востока. На сегодняшний день рынок более подвержен волатильности – игроки беспокоятся, что недавнее уничтожение бен Ладена способно спровоцировать новые атаки террористов с целью мести, что снизит интерес к сырью.
По прогнозам Bloomberg, запасы нефти в США на прошлой неделе выросли на 2 млн баррелей, до 363.1 млн баррелей. По данным API, запасы нефти на минувшей неделе выросли на 3.2% млн баррелей.
Рынок ждет на этой неделе публикации статистики по рынку жилья – если показатели выйдут слабыми, это и будет тем самым ожидаемым сигналом к сокращению спроса на энергоресурсы.

Дневная динамика цен на нефть WTI (CLK1)
NIKKEI 225 DAX ЗОЛОТО НЕФТЬ СЕРЕБРО САХАР ГАЗ КУКУРУЗА S&P 500 U.S. TREASURY BONDS

Источник: Strategy Runner

Техническая картина торгов фьючерсами на нефть WTI (CLK1)
Среднесрочный тренд повышательный, текущая цель движения – разворот от зоны сопротивления на 115.00 $/баррель, нас ожидает коррекция котировок до поддержки 105 $/баррель.

Графический анализ
Котировки торгуются в повышательном канале с 20 февраля текущего года. Наблюдаем очередной тест верхней границы горизонтального канала, теперь на уровне 115 $/баррель – уровень сопротивления. Поддержка и разворотный уровень проходит через уровень 105.00 $/баррель.

Волновой анализ
В настоящее время отмечаем завершение среднесрочного повышательного волнового цикла. Первая повышательная волна «бычьего» цикла действовала с уровня 84.00 $/баррель (от 16 февраля) до уровня 103,50 $/баррель (24 февраля). Затем наступил период консолидации. А далее была реализована третья повышательная волна с максимумом на уровне 106.70 $/баррель (от 7 марта). Далее последовал период снижения, который увел котировки под значимый уровень 100.00 $/баррель. Последнее восстановление укладывается в рамки пятой повышательной волны до диапазона 110.00-115.00 $/баррель. Нас ожидает понижательный импульс до уровня 105.00 $/баррель – цель первой понижательной волны нового цикла. Сохраняется период высокой волатильности.

Анализ по индикаторам
Согласно данным индикатора Bollinger Bands, получен успешный тест верхней границы канала, которая располагается на уровне 115.00 $/баррель. Ключевые скользящие средние индикатора Ишимоку находятся в понижательном пересечении и синхронно торгуются горизонтально – признак понижательного тренда.
Индикатор MACD подтверждает силу позиций «медведей», сглаженные объемы на период 9 сигнализируют о снижении значения индикатора с переходом из положительной зоны в отрицательную. Скользящие средние находятся в «медвежьем» пересечении. На графике фьючерс находится в медвежьей конвергенции, так как последний минимум на графике цен подтверждается соответствующим значением индикатора, признак продаж на объемах.
Осциллятор стохастик вышел из зоны перекупленности. Наша рекомендация – спекулятивно в шорт на фоне падения значения индикатора из зоны перекупленности (80 пунктов).

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter