Португалия достигла соглашения по спасению » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Португалия достигла соглашения по спасению

Временный премьер-министр Португалии Хосе Сократеш заявил о том, что вечером во вторник он достиг соглашения о предоставлении 78 миллиардов евро (69 миллиардов фунтов) со стороны ЕС и МВФ на спасение экономики страны
4 мая 2011 The Telegraph
Временный премьер-министр Португалии Хосе Сократеш заявил о том, что вечером во вторник он достиг соглашения о предоставлении 78 миллиардов евро (69 миллиардов фунтов) со стороны ЕС и МВФ на спасение экономики страны. Соглашение делает Португалию третьим спасаемым членом еврозоны после Греции и Ирландии. Сократеш заявил в телевизионном интервью о том, что сделка стала «хорошим соглашением». Португалии дадут больше времени для достижения целей по сокращению дефицита бюджета, чем ранее ожидалось. Цели в этом году выросли до 5.9% от ВВП с 4.6%. Дефицит должен быть сокращен до 4.5% от ВВП в 2012 году и до 3% в 2013.

Процентные ставки по спасительному для Португалии кредиту, как ожидается, будут установлены на встрече министров финансов еврозоны в середине мая. Португальское соглашение по условиям кредита должно быть утверждено к 15 июня, когда Лиссабон будет вынужден выкупить бонды на сумму 4.9 миллиарда евро. Когда был сделан первый запрос на финансовую помощь, президент европейской комиссии Хосе Мануэль Барросо сказал, что запрос Португалии на помощь будет обработан так быстро, насколько это возможно. Когда запрос был сделан, в министерстве финансов Британии заявили о том, что они были готовы к участию в его обсуждениях с 27 членами еврозоны.

Барросо заверил Сократеша в том, что запрос Португалии о помощи «будет обрабатываться максимально возможно в соответствии с правилами». Он также заявил о том, что «верит в способность Португалии преодолеть нынешние трудности».

Portugal reaches bail-out agreement, Telegraph

http://www.telegraph.co.uk/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter