Среда опять подтверждает звание самого волатильного дня недели » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Среда опять подтверждает звание самого волатильного дня недели

За полдня торгов в среду отечественные участники рынка так и не определились с дальнейшим направлением рынка. После обвала накануне, ряды покупателей явно слабы, в то время как играющих от продажи, довольно много
4 мая 2011 ITI Capital Потавин Александр
За полдня торгов в среду отечественные участники рынка так и не определились с дальнейшим направлением рынка. После обвала накануне, ряды покупателей явно слабы, в то время как играющих от продажи, довольно много. Видимо поэтому, индекс ММВБ утром изобразил недолгий отскок вверх (до 1698 п.) и после 14 часов пошел повторно тестировать утренний минимум на 1673 п. Если по итогам дня мы так и не сумеем закрепиться выше отметки 1695 п., то на дневном графике индекса ММВБ мы увидим пробой вниз долгосрочного растущего тренда, который мы формировали с мая 2010 года.

В начале мая наш рынок акций очень тонкий и его легко двигать вверх/вниз. Среда опять подтверждает звание самого волатильного дня недели. Если до конца сессии мы не увидим в индексе ММВБ новые минимумы, будем считать, что сегодня был день консолидации вблизи сильных уровней поддержки с целью получить более внятную коррекцию ближе к пятнице. Таким образом, расстановка сил вечером в среду решит судьбу уровней закрытия этой недели.

РУСАЛу не удалось обжаловать решение собрания акционеров "Норильского никеля": суд отказал в удовлетворении жалобы алюминиевого гиганта и подтвердил законность решения собрания акционеров ГМК по вопросу состава Совета директоров компании. Также президент НорНикеля заявил, что у компании прочное финансовое положение, и она может следовать своей дивидендной политике за 2010 год (размер дивидендов 20-25% от чистой прибыли, а прибыль составила 5 млрд. долл.). На этом фоне сегодня акции ГМК прибавляют +0,6%, в то время как, РДР РУСАЛа теряют 2,8%.

Компании Интер РАО ЕЭС (+1,4%) и РусГидро (+0,2%) в будущем могут провести масштабный обмен акциями, после которого компании фактически ликвидируют перекрестное владение долями друг друга. Совет директоров Интер РАО ЕЭС утвердил положение, исходя из которого, дивиденды компании составят не менее 5% от чистой прибыли. Акции обеих компаний в среду торгуются лучше рынка.

В 16-15 ждем статистики из США по изменению числа рабочих мест в частном секторе от ADP за апрель (прогноз: 198 тыс.). В 18-00 выходит индекс деловой активности в сфере услуг ISM (прогноз: 57). В 18-30 будут опубликованы данные по запасам нефти в США. Думаю, позитив в этой статистике может удержать биржевые индексы от дальнейшей просадки

https://iticapital.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter