Завидная стабильности на фоне России » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Завидная стабильности на фоне России

В среду европейские рынки пошли вниз под влиянием падения commodities и связанных с ними акций на американской сессии вторника. Волнения добавило падение в Китае на антиинфляционных заявлениях Банка Китая, что приспустило фьючерсы в США
4 мая 2011 ИК Церих Душин Олег
В среду европейские рынки пошли вниз под влиянием падения commodities и связанных с ними акций на американской сессии вторника. Волнения добавило падение в Китае на антиинфляционных заявлениях Банка Китая, что приспустило фьючерсы в США. Однако сегодня нефтяные цены стабилизировались, не падают цены серебро, которые упали вчера на 7.6% на повышение маржинальных требований на чикагской бирже к контрактам и посеяли тем самым страхи на товарные рынки. Доллар продолжает падение против курса евро, поддерживая тем самым спрос на commodities. Завтра состоится заседание ЕЦБ, на котором ожидают новый раунд антиинфляционной риторики со стороны Трише, который может привести ко второму повышению ставки в ЕС. Политика ФРС, как стало ясно после заседания 26-27 апреля, носит запаздывающий характер в отношении ужесточения монетарной политики. Курс евро/доллар направляется в сторону верхов 2009 выше 1.51.

В 16.15 вышли данные агентства ADP по оценке прироста занятости в апреле в частном секторе. Данные показали +179000 рабочих мест. Ожидали увидеть 198000, но более слабый рост сейчас показывает, возможно, более мягкую позицию ФРС в отношении ставки. Аналогично данные о падении цен на дома и замедлении строительства в Великобритании снижают виды на повышении ставки Банком Англии на заседании в четверг.

В 18.00 выйдет индекс деловой активности в сфере услуг (оценка 57). Сегодня отчитался Time Warner, акция падает на 1.27%, хотя результаты компании превзошла оценки.

Российский рынок акций дважды в начале среды выкупал провалы бумаг, однако нехватка ликвидности в период майских праздников давит в сторону продаж. Индекс ММВБ обновил низы 2011 года и не сумел сформировать симметричную формацию тройного дна. Пока не видно других сдерживающих факторов для падения, кроме растущей краткосрочной относительной перепроданности бумаг и индексов. Ряд бумаг ВТБ, Северсталь перепроданы уже и не краткосрочно. Лидерами падения являются сектора связанные с commodities – нефтегазовый и металлургический

По итогам американской сессии ожидаем негативное открытие в четверг.

Фьючерсы на предторговой сессии - S&P500 1353.7 (+1.6), Nasdaq (+1.25)

Завидная стабильности на фоне России

https://www.zerich.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter