Апрельский рубеж. Заседание ЕЦБ, сигналы из Китая » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Апрельский рубеж. Заседание ЕЦБ, сигналы из Китая

В среду, 4 мая, торги на российских площадках снова прошли под знаком продаж, но не таких агрессивных, как во вторник. Индекс РТС в течение дня предпринял две попытки к отскоку, но в итоге все-таки сполз ниже 1960 пунктов
4 мая 2011 Forex Club Тищенко Кирилл
В среду, 4 мая, торги на российских площадках снова прошли под знаком продаж, но не таких агрессивных, как во вторник. Индекс РТС в течение дня предпринял две попытки к отскоку, но в итоге все-таки сполз ниже 1960 пунктов. Следующая поддержка находится совсем близко, на 1940 пунктах, это так называемый «апрельский рубеж», пробив который, индекс может устремиться к 1900 пунктам и завершить формирование фигуры технического анализа, называемой «голова-плечи». Она формируется на дневном графике индекса с конца февраля, и, к радости инвесторов, не слишком похожа на классическую.

Инвесторы ждут завтрашнего заседания ЕЦБ, чтобы убедиться в предположении: деньги будут становиться все «дороже», центральные банки ведущих стран будут ужесточать кредитно-денежную политику. Завтра Трише предположительно сделает ряд заявлений о планах повышения ставки, но второе подряд повышение вряд ли состоится, скорее будет отложено на 3-4 месяца. Следующим в цепочке повышений ставки вполне может оказаться Китай, на фондовых площадках которого сегодня как раз преобладали продавцы, предвидящие такой шаг.

http://www.fxclub.org/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter