Продолжается весенняя распродажа » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Продолжается весенняя распродажа

Снижение на рынке акций в среду продолжилось. До обеда индекс ММВБ тестировал на прочность поддержку 1680, однако во второй половине дня продажи взяли верх
4 мая 2011 NetTrader Бубнов Петр
Снижение на рынке акций в среду продолжилось. До обеда индекс ММВБ тестировал на прочность поддержку 1680, однако во второй половине дня продажи взяли верх. Таким образом, к закрытию индекс потерял еще 2%, откатившись к следующей сильной области поддержки - 1660-1650 пунктам. Стоит отметить, что не смотря на отсутствие многих участников торгов между майскими праздниками, объемы торгов довольно высокие, что говорит о серьезном настрое продавцов. Если 1650 не устоит, то следующая остановка будет еще на 100 пунктов ниже - на 1550 - в районе проторговки ноября-декабря прошлого года.

Продолжается весенняя распродажа


Из фишек лучше рынка сегодня выглядела энергетика - ФСК и ИнтерРАО. ФСК из-за повышения рядом инвестдомов рекомендации до "покупать", а ИнтерРАО из-за сообщений о дивидендах, но о развороте в этих бумагах говорить рано.

Продолжается весенняя распродажа


Основные продажи коснулись сегодня Газпрома, ВТБ и Северстали. Падающие тренды в этих бумагах ускоряются.

Продолжается весенняя распродажа


В ближайшей перспективе (несколько дней) более вероятна консолидация в районе 1650 пунктов или техничнский отскок к 1680-1690. Дело в том, что отметка 1650 - ключевой уровень поддержки среднесрочного тренда, здесь же проходит линия восходящего долгосрочного тренда, начатого еще в 2009 году, так что сразу пробить эти значения вряд ли получится.

http://www.nettrader.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter