ММВБ: восходящий канал не прерван » Элитный трейдер
Элитный трейдер


ММВБ: восходящий канал не прерван

Индекс ММВБ, после достижения годовых максимумов в начале апреля, перешел к коррекционному снижению в рамках долгосрочного восходящего канала (1)-(3) и среднесрочного канала (2)-(3). Преодолев линии EMA55 и EMA100 дневного графика, индекс к текущему моменту опустился до уровней начала года и находится недалеко от линии (3), преодоление которой поставило бы под вопрос актуальность как среднесрочного, так и долгосрочного восходящего канала
4 мая 2011 АТОН Кожухова Елена
Индекс ММВБ, после достижения годовых максимумов в начале апреля, перешел к коррекционному снижению в рамках долгосрочного восходящего канала (1)-(3) и среднесрочного канала (2)-(3). Преодолев линии EMA55 и EMA100 дневного графика, индекс к текущему моменту опустился до уровней начала года и находится недалеко от линии (3), преодоление которой поставило бы под вопрос актуальность как среднесрочного, так и долгосрочного восходящего канала.

Показания дневного графика умеренно негативны. MACD-гистограмма, после роста на отрицательной территории, вновь приступила к снижению, в то время как линии MACD также идут вниз. ADX указывает на усиление нисходящего движения, в то время как индекс RSI вошел в зону перепроданности, указывая на то, что рынку уже необходима коррекция наверх.

ММВБ: восходящий канал не прерван


MICEX - daily

Показания недельного графика негативны. MACD-гистограмма снижается на отрицательной территории, в то время как линии MACD идут вниз на положительной. ADX указывает на смену восходящего движения на нисходящее, сила которого пока невелика. RSI направлен вниз, однако, находится на расстоянии от зоны перепроданности, указывая на ещё существующий у акций потенциал падения.

ММВБ: восходящий канал не прерван


MICEX - weekly

Таким образом, показания дневного графика указывают на преобладание в краткосрочном периоде медвежьих настроений с вероятностью коррекционного отскока от локальных минимумов ввиду перепроданности рынка. Недельный график указывает на то, что «медведи» могут перехватить инициативу и в среднесрочном периоде.

Для этого индексу ММВБ необходимо преодоление важных поддержек, представляющих из себя нижнюю границу среднесрочного и долгосрочного восходящего канала (1650 пунктов), линию EMA200 дневного графика (1625 пунктов) и линию EMA55 недельного графика (1580 пунктов). Закрепление ниже данных значений поставит под вопрос актуальность среднесрочных и долгосрочных «длинных» позиций на российском рынке.

Пока же индекс ММВБ остается выше значений 1625-1650 пунктов и, соответственно, пребывает в рамках канала (1)-(3), преимущество в среднесрочном и долгосрочном периоде остается за быками. Необходимо также учитывать, что весомое снижение последних дней происходит в условиях достаточно низких объемов, связанных с праздничными днями, а поэтому вернувшиеся после майских праздников на рынок инвесторы могут воспользоваться сложившейся ситуацией для наращивания среднесрочных длинных позиций

http://www.aton-line.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter