Евро-доллар – нервы на пределе, но торопиться не стоит » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Евро-доллар – нервы на пределе, но торопиться не стоит

В среду паре евро-доллар так и не удалось вырваться из диапазона $1,4770 – 1,4880. Хотя попытка, вызванная волатильностью на базе противоречивой статистики из США, была. Позитивная реакция на данные по рынку труда и ожидания отскока на американских площадках привело к подскоку евро до отметки $1,4940
5 мая 2011 БКС Экспресс Дмитриев Валерий
В среду паре евро-доллар так и не удалось вырваться из диапазона $1,4770 – 1,4880. Хотя попытка, вызванная волатильностью на базе противоречивой статистики из США, была. Позитивная реакция на данные по рынку труда и ожидания отскока на американских площадках привело к подскоку евро до отметки $1,4940. Однако серьезное снижение индекса активности в сфере услуг (ISM Non-Manufacturing Comp снизился до 52,8 с 57,3 пункта) напомнило, что торопиться не надо, и евро вернулся в диапазон слушать любимую песню «Валенки». Кстати, к нему неожиданно присоединились золото и серебро, которые снова приобрели спекулятивный, рисковый оттенок.

Тем не менее, пробить нижнюю границу диапазона не удалось, что оставляет шансы для евро на достижение уровня $1,50. Все может произойти по сценарию прошлого месяца (предыдущее заседание ЕЦБ), когда евро подскочил до $1,45 и через некоторое время провалился более, чем на 3,5 «фигуры». Среднесрочная и долгосрочная техническая картина сохраняется позитивной для европейской валюты, но доллар требует краткосрочной консолидации или даже отскока.

На российском валютном рынке в первые часы торгов отыгрывались события, прошедшие после закрытия сессии в среду. К 11:30 мск евро остается на уровне предыдущего закрытия (40,5515 руб –0,01%), в надежде на очередной прорыв уровня $1,49, доллар снимает перепроданность, возникшую под занавес торгов в среду – 27,235 руб (+0,24%). Также росту американской валюты способоствует снижение цен на нефть. Техническая картина – как и на международном рынке FOREX: евро сохраняет среднесрочный потенциал роста, пока оставаясь в диапазоне (40,32 – 40,935 руб), доллар также сигнализирует о необходимости краткосрочной консолидации.

http://bcs-express.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter