NIKKEI 225 DAX ЗОЛОТО НЕФТЬ СЕРЕБРО САХАР ГАЗ КУКУРУЗА S&P 500 U.S. TREASURY BONDS » Элитный трейдер
Элитный трейдер


NIKKEI 225 DAX ЗОЛОТО НЕФТЬ СЕРЕБРО САХАР ГАЗ КУКУРУЗА S&P 500 U.S. TREASURY BONDS

NIKKEI 225 DAX ЗОЛОТО НЕФТЬ СЕРЕБРО САХАР ГАЗ КУКУРУЗА S&P 500 U.S. TREASURY BONDS
5 мая 2011 Архив Бодрова Анна
NIKKEI 225 DAX ГАЗ КУКУРУЗА САХАР ЗОЛОТО СЕРЕБРО НЕФТЬ S&P 500 U.S. TREASURY BONDS

NIKKEI 225

Текущая цена (NKDM1)
9860 пунктов (0% к цене закрытия предыдущей торговой сессии)

Средняя цена за месяц (NKDM1)
9850 пунктов

Доминирующий тренд
Боковой

Комментарии по рынку
Июньский фьючерс на индекс Nikkei 225 (NKDM1) в четверг стоит на месте.
Давление на рынки, между тем, сохраняется со стороны падающих цен на сырье, а также на фоне пессимистичных результатов работы ряда компаний в первом квартале.
Рынки Японии закрыты по четверг включительно из-за празднования «Золотой недели».
Инвесторы обеспокоены сейчас возможным замедлением восстановления американской экономики после выхода слабых данных по активности в сфере услуг США: накануне стало известно, что ISM Non-Manufacturing в апреле сократился до 52.8 пункта с прежнего значения 57.3 пункта.
В корпоративном секторе бумаги NAB выросли сегодня на 2.9% после того, как были представлены показатели по чистой прибыли банка за первое финансовое полугодие. Акции Quanta Computer Inc просели на 1.2%, James Hardie Industries SE – на 2.4%, News Corp – на 3.8%.

Дневная динамика цен фьючерсов на индекс Nikkei 225 (NKDM1)
NIKKEI 225 DAX ЗОЛОТО НЕФТЬ СЕРЕБРО САХАР ГАЗ КУКУРУЗА S&P 500 U.S. TREASURY BONDS

Источник: Strategy Runner

Техническая картина торгов фьючерсами на индекс Nikkei 225 (NKDM1)
Среднесрочный тренд повышательный на фоне коррекции, текущая цель движения – продажи до уровня 9800 пунктов.

Графический анализ
Котировки пробили верхнюю границу формации восходящий флаг, паттерн реализуется с сентября прошлого года. Потенциал роста ограничен важным уровнем сопротивления, который проходит через диапазон 10900-11000 пунктов. На текущий момент котировки оттестировали психологический уровень 10000 пунктов. Первый важный уровень поддержки расположен на проторгованном основании 9800 пунктов. Ранее остановка распродаж произошла у критически важного уровня в 8000 пунктов. Будущая цель восстановления – важная область сопротивления на 11000 пунктов.
Образована комбинация японских свечей «завеса из темных облаков» – модель разворота рынка вниз - мы увидим падение к уровню 9800 пунктов.

Волновой анализ
Согласно волновой теории Элиота, наблюдается выражение повышательного цикла. Ранее котировки на фьючерс продемонстрировали первую повышательную волну с уровня 9450 пунктов от 18 апреля до уровня 9750 пунктов от 24 апреля. Коррекционная вторая волна завершила свое действие на 9550 пунктов от 25 апреля – проторгованная область. Цены на фьючерс демонстрируют третью повышательную волну с текущим максимумом на уровне 10050 пунктов. Отмечаем появление новой коррекционной волны с потенциалом скольжения до уровня 9800 пунктов.

Анализ по индикаторам
Индикатор Ишимоку отражает зарождение понижательного среднесрочного тренда, ключевые средние индикатора демонстрируют медвежье пересечение. Медленная скользящая средняя смотрит повышательно, а быстрая скользящая – горизонтально – признак зарождения тенденции.
Индикатор MACD торгуется в области положительных значений, спред между значением индикатора и ключевой отметкой в 0 пунктов сократился накануне. Между графиком цен и значением индикатора образована «бычья конвергенция» – признак повышательного движения. Ключевые средние индикатора с периодами 12 и 26 торгуются в «бычьем» пересечении.
Осциллятор стохастик покинул зону перекупленности. Текущее движение подразумевает сохранение сил продавцами с момента выхода из зоны экстремумов (80 пунктов).
Предыдущая страница Следующая страница

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter