NIKKEI 225 DAX ЗОЛОТО НЕФТЬ СЕРЕБРО САХАР ГАЗ КУКУРУЗА S&P 500 U.S. TREASURY BONDS » Страница 2 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


NIKKEI 225 DAX ЗОЛОТО НЕФТЬ СЕРЕБРО САХАР ГАЗ КУКУРУЗА S&P 500 U.S. TREASURY BONDS

NIKKEI 225 DAX ЗОЛОТО НЕФТЬ СЕРЕБРО САХАР ГАЗ КУКУРУЗА S&P 500 U.S. TREASURY BONDS
5 мая 2011 Архив Бодрова Анна

NIKKEI 225 DAX ГАЗ КУКУРУЗА САХАР ЗОЛОТО СЕРЕБРО НЕФТЬ S&P 500 U.S. TREASURY BONDS

DAX

Текущая цена (FDAXH1)
7409.5 пункта (+0.03% к цене закрытия предыдущей торговой сессии)

Средняя цена за месяц (FDAXH1)
7447.4 пункта

Доминирующий тренд
Долгосрочный растущий

Комментарии по рынку
Июньский фьючерс на германский индекс DAX (FDAXH1) в четверг умеренно укрепляется.
Сводный европейский индекс крупнейших предприятий Stoxx Europe 600 вырос сегодня на 0.2%.
Сегодняшний подъем на площадках обусловлен хорошими новостями со стороны корпоративных отчетностей. В четверг рынки ждут итогов заседания Банка Англии и Европейского Центрального банка, чтобы оценить перспективы экономик.
В начале недели стало известно, что террорист номер один, Усама Бен Ладен, был убит группой сотрудников американских спецслужб в пригороде Исламабада, где он скрывался. После теракта 11 сентября в США, когда в результате взрыва зданий Всемирного торгового центра и Пентагона в Нью-Йорке погибло более 3 тысяч человек, прошло почти 10 лет.
В корпоративном секторе бумаги Diageo растут на 1.7% после выхода сильных данных по продажам, акции Swiss Re укрепились на 1.2% после того, как появилась информация о снижении уровня убытка в первом полугодии. Бумаги крупнейшей нидерландской финансовой группы ING Groep NV прибавили 2.8% на фоне сильного отчета по чистой прибыли.

Дневная динамика цен фьючерсов на индекс DAX (FDAXH1)
NIKKEI 225 DAX ЗОЛОТО НЕФТЬ СЕРЕБРО САХАР ГАЗ КУКУРУЗА S&P 500 U.S. TREASURY BONDS

Источник: Strategy Runner

Техническая картина торгов фьючерсами на индекс DAX (FDAXH1)
Среднесрочный тренд повышательный, текущая цель движения – коррекция от установление максимума на 7600 пунктов.

Графический анализ
Отражает снижение котировок с возвращением к формации «восходящий флаг», период действия которой берет начало с середины марта. Потенциал роста в фигуре ограничен восходящим уровнем сопротивления, проходящим выше текущей верхней границы повышательного канала, на 7800 пунктов, нижняя граница проходит через уровень 7000 пунктов. При этом уровень 7400 выступает промежуточным уровнем поддержки. Образованная комбинация японских свечей «завеса из темных облаков» от 02 и 03 мая указывает на краткосрочное понижение котировок при низких объемах. Фьючерс продемонстрировал незакрытые гэпы при движении наверх за последние торговые сессии – пришло время их закрыть. При пробое вниз уровня 7400 пунктов советуем удерживать позиции на продажу вплоть до отметки 7250 пунктов.

Волновой анализ
Согласно теории анализа, котировки на фьючерс находятся во власти повышательного цикла. Первая повышательная волна была реализована от уровня 6450 от 11 марта до 6850 от 22 марта. Получен, в рамках реализации второй волны повышательного цикла, тест уровня 6900 пунктов, а далее получено восстановление котировок под воздействием третьей повышательной волны в район 7250 пунктов. Затем наступил черед коррекционной четвертой волны с минимумом на 7000 пунктов, а далее наступила пятая заключительная волна до 7600 пунктов. Реализуется понижательная волна нового цикла.

Анализ по индикаторам
Индикатор Ишимоку отражает наличие среднесрочного повышательного тренда, при этом наблюдается стадия коррекции, так как ключевые средние индикатора, образовавшие проторгованную область на 7250 пунктов, торгуются параллельно: быстрая – повышательно, медленная – повышательно. Предыдущий важный уровень поддержки расположен в области 6900-7000 пунктов, а до этого - на 7400 пунктов
Индикатор MACD находится в положительной области, спред между значением индикатора и ключевой отметкой в 0 пунктов сократился накануне – отмечаем повышательную конвергенцию между графиком цен и значением индикатора. Ключевые средние индикатора с периодами 12 и 26 образовали «бычье» пересечение.
Осциллятор стохастик вышел за пределы зоны перекупленности, что подразумевает открытие коротких позиций с момента покидания «зеленой зоны» (80 пунктов).

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter