Не рекомендуем открывать новые позиции до открытия американских бирж » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Не рекомендуем открывать новые позиции до открытия американских бирж

Падение российского рынка акций не прекращается, хотя текущие уровни хороши для начала коррекции вверх (в район 1730-1750 пунктов по индексу ММВБ)
5 мая 2011 Доходъ Лобов Всеволод
Падение российского рынка акций не прекращается, хотя текущие уровни хороши для начала коррекции вверх (в район 1730-1750 пунктов по индексу ММВБ). А открывались мы весьма оптимистично, на неплохих котировках в Индии, за динамикой которых мы следуем всю неделю. Однако индийский SENSEX закрылся в глубоком минусе (-1,4%), а нефть торгуется ниже $119 за баррель. С другой стороны, мы уже достаточно упали, чтобы не обращать на нефть слишком много внимания. Но распродажи активов на развивающихся рынках пока не дают нам поводов для коррекции.

До конца дня нас ждет солидная порция макроэкономической информации. В 15:00 Банк Англии объявит свое решение о ключевых процентных ставках. В 15:45 свое мнение о ставках и экономики еврозоны выразит ЕЦБ. По ожиданиям, ставки повышены не будут, но тон комментариев может определить динамику фондовых рынков на весь месяц. Если со стороны Банка Англии сюрпризов, вроде бы, не ожидается (хотя и здесь не все так однозначно), то ЕЦБ может выразить особую обеспокоенность ростом инфляции и дать несколько намеков на вероятное повышение ставок в июне. В то же время, позитивным для рынков решением в краткосрочном плане было бы не менять ставку и не беспокоиться об инфляции, но совмещение этих событий маловероятно. Даже если намеки на второй раунд повышения ставок появятся, то рынок не отреагирует на это каким-либо существенным падением. Мы считаем, что в текущих котировках учтены эти ожидания.

В 16:30 будут опубликованы данные о безработице в США и здесь, по нашему мнению, могут быть сюрпризы. Количество новых заявок по безработице за прошедшую неделю должно снизиться до 410 тыс. (с 429 тыс. на прошлой неделе), а общее количество безработных увеличится до 3,650 млн. человек (с 3,641 млн. неделей ранее). Мы думаем, что фактические данные могут быть хуже прогнозов и этот фактор действительно окажет существенное негативное влияние на рынок (в том числе и на котировки нефти). От этой информации также будет зависеть открытие бирж в США, а значит и направление движение нашего рынка вечером. В условиях такой неопределенности мы не рекомендуем открывать новые позиции до начала торгов в Америке. В целом же, падение должно замедлиться. Коррекция напрашивается и с технической, и с фундаментальной точек зрения. Особое внимание на индексы стран соседей по BRIC

http://www.dohod.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter