Слабые данные по розничным продажам в Австралии усилили давление на AUD » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Слабые данные по розничным продажам в Австралии усилили давление на AUD

В центре внимания заседания европейских ЦБ
5 мая 2011 Saxo Bank
В центре внимания заседания европейских ЦБ.

ОСНОВНЫЕ СОБЫТИЯ ПРЕДЫДУЩЕЙ СЕССИИ

США. Число планируемых сокращений Challenger за апрель -4,8% г/г против -38,6% за пред. период.
США. Изменение уровня занятости ADP за апрель 179 тыс. против прогноза 198 тыс. и пересм. значения за пред. период 207 тыс.
США: ISM в секторе услуг за апрель 52,8 против прогноза 57,5 и пред. значения 57,3.
Новая Зеландия: ставка б/р за 1 квартал 6,6% против прогноза 6,7% и пред. значения 6,7%.
Австралия: одобренные строительные проекты за март +9,1% м/м, -18,1% г/г против прогноза 5,0%/-25,2% и -5,3%/-13,3% за пред. период соответственно.
Австралия: розничные продажи за март -0,5% м/м против прогноза +0,5% и пересм. значения за пред. период +0,8%.
Китай: PMI в секторе услуг HSBC за апрель 51,6 против 51,7 за пред. период.
Гонконг: PMI за апрель 52,9 против пред. значения 54,9

СОБЫТИЯ ПРЕДСТОЯЩЕЙ СЕССИИ
(время указано по Гринвичу (GMT))

Швеция: объем производства в секторе услуг (0730)
Великобритания: PMI в секторе услуг (0830)
Германия: производственные заказы (1000)
Великобритания: решение по ставке Банка Англии (1100)
Еврозона, ЕЦБ: решение по ставке (1145)
Канада: Разрешения на строительство (1230)
Еврозона: пресс-конференция ЕЦБ (1230)
Великобритания: выступление Бейли (Банк Англии) (1230)
США: производительность в не с/х секторе (1230)
США: затраты труда на единицу продукции (1230)
США: первичные заявки на пособие по безработице (1230)
США: выступление Эванса (ФРС) (1315)
США: выступление Бернанке (ФРС) (1330)
США: индекс потребительского доверия Bbg (1345)
Канада: PMI (1400)
США: выступление Кочерлакоты (ФРС) (1715)
Рыночные комментарии:

Восстановление доллара было недолгим, вскоре рынок вернулся к своим излюбленным сделкам, которые привели американскую валюту к новым минимумам. Индекс доллара протестировал новые минимумы 2011 года, но сумел восстановиться в конце торговой сессии, закончив день практически без изменений. Евро оказался в центре внимания. Ожидания по ставкам в преддверии сегодняшнего заседания ЕЦБ помогли ему добраться до новых высот 2011 года в паре с долларом. Не очень удачные отчеты по индексу PMI и розничным продажам в Еврозоне остались незамеченными, и евро продолжил рост. На товарно-сырьевых рынках развивается коррекция: серебро потеряло еще 5% и увлекло за собой золото, что усложнило жизнь валютам товарного блока.

Между тем удручающая экономическая статистика успешно толкала доллар вниз: отчет по изменению занятости ADP показал, что в апреле экономика создала меньше рабочих мест, чем предполагалось (179 тыс. против прогноза 198 тыс. и пересм. значения 207 тыс., что, в целом, соответствовало еженедельным отчетам по заявкам на пособия по б/). Индекс ISM в секторе услуг неожиданно упал к 52,8 против 57,3 в прошлом месяце: заметно ухудшились индикаторы новых заказов и занятости. Нерешительные комментарии президента ФРС в Бостоне Розенгрина (он заявил, что политика ФРС соответствует обстоятельствам), и его коллеги Локхарта сегодня утром, стали последним штрихом к общей картине по доллару. Неблагоприятные отчеты вот уже три дня оказывают давление на индексы Уолл-стрит. DJIA потерял 0,66%, S&P снизился на 0,69% а Nasdaq на 0,47%.

Опубликованные сегодня утром данные показали улучшение ситуации на рынке труда в Новой Зеландии: безработица в 1 квартале снизилась до 6,6% против пересм. пред. значения 6,7%. Новозеландский доллар укрепился. Оставшуюся часть азиатской сессии валюты провели в диапазонах. Розничные продажи в Австралии вышли хуже ожиданий (-0,5% м/м против прогноза +0,5% м/м), что усилило давление на австралийский доллар. Разрешения на строительство превзошли прогнозы, но были оставлены без внимания. Индекс PMI в секторе услуг Китая почти не изменился по сравнению с предыдущим месяцем, тогда как PMI в Гонконге упал к 52,9 против 54,9 за пред. период. Японские рынки по-прежнему закрыты до завтра.

На европейской сессии все внимание будет приковано к заседаниям Центробанков Еврозоны и Великобритании, в первую очередь, к ЕЦБ. Изменений ставок не ждут, однако, Трише должен сохранить свой решительный настрой, чтобы поддержать восходящую динамику евро. Также сегодня Швеция публикует отчет по производству в секторе услуг, выходят данные по PMI в секторе услуг Великобритании и производственные заказы в Германии. На американской сессии выходит еженедельный отчет по заявкам на пособия по б/р, индекс потребительского комфорта Bloomberg, Ivey PMI. и разрешения на строительство в Канаде. Следите за комментариями Эванса, Бернанке и Кочерлакоты

http://ru.tradingfloor.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter