Майское снижение » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Майское снижение

В четверг российский фондовый рынок продолжил нисходящее движение, длящееся вторую неделю. Американские индексы торгуются также на отрицательной территории, проседая на негативной статистики по числу безработных
5 мая 2011 Архив Хрипушин Денис
В четверг российский фондовый рынок продолжил нисходящее движение, длящееся вторую неделю. Американские индексы торгуются также на отрицательной территории, проседая на негативной статистики по числу безработных. В лидерах снижения сегодня нефтегазовый и металлургический сектор. Второй эшелон сегодня продемонстрировал отрицательную динамику, индекс РТС - 2 потерял 0,8%. Индекс ММВБ практически вплотную снизился к уровню поддержки на 1 610 пп. Фьючерс на ligth sweet предпринимает попытку сломать поддержку на уровне $105,4.

Результаты Societe Generale в первом квартале не оправдали прогнозов, так как значительное снижение стоимости долга и политические волнения в арабском мире негативно повлияли на прибыль. Банк относится к числу европейских организаций, сделавших самые крупные вложения в Египет и Северную Африку, поэтому беспорядки в регионе негативно отразились на его деловой активности и привели к снижению международной прибыли от розничных операций на 61 процент. "Мы ощутили влияние кризиса в Кот-д'Ивуаре, Египте и Тунисе", - сказал глава SocGen Фредерик Удеа CNBC.

"Банки, которые были закрыты, теперь работают снова", - добавил он.Удеа пообещал повысить прибыли и справиться с более жесткими банковскими правилами, не прибегая к крупным слияниям. Чистая прибыль банка в первом квартале упала на 13,8 процента до 916 миллионов евро ($1,28 миллиарда). Аналитики ожидали, что этот показатель составит 1,06 миллиарда евро. Выручка немного возросла, достигнув 6,62 миллиарда евро, но также оказались ниже прогноза - 6,73 миллиарда евро.

Квартальная прибыль Continental выросла на 62 процента в годовом исчислении благодаря растущему спросу на развивающихся рынках. Полученные результаты позволили производителю шин надеяться на реализацию намеченных на весь текущий год планов. Чистая прибыль Continental в первом квартале 2011 года составила 368 миллионов евро ($547,1 миллиона). Continental по-прежнему рассчитывает увидеть 10-процентный рост продаж в 2011 году до более чем 28,5 миллиарда евро. Компания также нацелена сгенерировать по меньшей мере 500 миллионов евро свободного денежного потока и сократить свой чистый долг к концу года до суммы менее семи миллиардов евро

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter