Не стали плавать «медвежьем озере» » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Не стали плавать «медвежьем озере»

«Черный май»… «черная неделя»… Как в таком черном состоянии уходить на праздники? Вспоминаю стихи С. Есенина: «Черный человек на кровать ко мне садится, черный человек спать не дает мне всю ночь». Цена на «черное золото» снижается - нужны свежие инвестиционные идеи, чтобы остановить падение фондового рынка, вроде объединения проектов Сколково и Роснано, но опытные люди говорят, что это идея 2042 года
6 мая 2011 ИК Церих Верников Андрей
«Черный май»… «черная неделя»… Как в таком черном состоянии уходить на праздники? Вспоминаю стихи С. Есенина: «Черный человек на кровать ко мне садится, черный человек спать не дает мне всю ночь». Цена на «черное золото» снижается - нужны свежие инвестиционные идеи, чтобы остановить падение фондового рынка, вроде объединения проектов Сколково и Роснано, но опытные люди говорят, что это идея 2042 года.

До последнего времени индекс ММВБ пребывал в диапазоне 1790 – 1680, а на этой неделе перешел в новый диапазон 1570 – 1680. Последняя, 11 месячная волна роста индекса началась в мае прошлого года и закончилась на этой неделе, после пробития им отметки 1680 пунктов. Ближайшая техническая поддержка по FIBO (38,2%) находится на уровне 1610. Если цены на нефть стабилизируется выше отметки $110,5 (Brent), то у большого количества биржевых быков возникнет мысль купить акции “на отскок». Если индексу ММВБ удастся преодолеть отметку 1650 пунктов (по итогам дня), то вероятен его возвратный ход на 1680 или 1707.

Сегодня интересный игровой момент на индексе ММВБ. На уровне 1630 проходит 200-х дневная скользящая средняя – ниже рынок медвежий, выше бычий. «Зайчики-побегайчики» лапки опустили ниже уровня 1630 – вода холодная и не стали плавать в этом «медвежьем озере», противоположной берег у которого на уровне 1570 пунктов. У нас очень многие акции: «ЛУКОЙЛ», «Роснефть», «Северсталь» отдали медведям четырехмесячный рост. Получается что рынок исходит из того что компании не получили прибыль за первый квартал, а это неправильно.

Акции «Газпрома» – показывает динамику «хуже рынка», на фоне слухов о повышении налоговой нагрузки на отрасль. В такой ситуации главное удержать уровень поддержки 205 и отменить сценарий снижения до 195. Я не рекомендую покупку этой акции «на отскок» - мой выбор прежний: акции «Норильского Никеля». Справедливая цена этой акции (по консервативным оценкам) 8500, но сейчас речь идет чисто о спекулятивной покупке с целью 7450 – 7500. Цена на никель металл падают, а акция не выглядит слабой - «медведям» пора призадуматься.

Не стали плавать «медвежьем озере»

https://www.zerich.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter