Пузыри » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Пузыри

В пятницу российские фондовые площадки продемонстрировали отскок котировок, спекулянты ввиду предстоящих длинных выходных предпочли не переносить короткие позиции на следующую неделю. Индекс РТС открыл торги гэпом вниз, но ниже 1900 пунктов находился всего пару часов, и концу дня вернулся на 1934
7 мая 2011 Forex Club Тищенко Кирилл
В пятницу российские фондовые площадки продемонстрировали отскок котировок, спекулянты ввиду предстоящих длинных выходных предпочли не переносить короткие позиции на следующую неделю. Индекс РТС открыл торги гэпом вниз, но ниже 1900 пунктов находился всего пару часов, и концу дня вернулся на 1934. Текущий отскок, скорее всего, является просто передышкой для продавцов, потому что на следующей неделе маловероятно появление причин для возобновления роста. Сегодня закрывались реестры акционеров ЛУКОЙЛа(+3.1%) и АвтоВАЗа(+4.9%), покупки в этих бумагах помогли вырасти индексу, но могут быть «съедены» уже в самом начале следующей недели.

На мировых площадках начинают сдуваться пузыри – на рынке нефти, на рынке золота. На рынке серебра с 25 апреля котировки снизились на 30%, фьючерсы на серебро падают максимальными темпами за неделю с 1975 года. Время, которое потребуется инвесторам, чтобы осознать, что это были именно пузыри, может составить около недели.

Газпром за 10 дней с легкостью потерял 11% капитализации.

Единственным островком стабильности пока остаются потребсектор и сектор медиа. Магнит(+4.7%), РБК(+4%). Можно обратить внимание на телекомы, в конце следующей недели отчитывается МТС за I квартал 2011, однако этот квартал сезонно не является самым сильным у мобильных операторов.

http://www.fxclub.org/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter