PIMCO увеличивает ставки против американского долга » Элитный трейдер
Элитный трейдер


PIMCO увеличивает ставки против американского долга

По данным вебсайта компании, управляющий крупнейшим в мире облигационным фондом Билл Гросс повысил ставки против американского государственного долга в апреле с 3% до 4%
10 мая 2011 Thomson Reuters
По данным вебсайта компании, управляющий крупнейшим в мире облигационным фондом Билл Гросс повысил ставки против американского государственного долга в апреле с 3% до 4%.

Увеличение, хоть и небольшое, последовало за усилившейся медвежьей склонностью Гросса в марте по отношению к его первоначальным коротким позициям по американским государственным долгам, которые включают в себя казначейские ценные бумаги, TIPS, ценные бумаги федеральных агентств, свопы процентных ставок, казначейские фьючерсы и опционы, корпоративные ценные бумаги, застрахованные FDIC (федеральная корпорация страхования депозитов). Фонд PIMCO Total Return размером в 240 миллиардов долларов также поднял уровень наличности в апреле до 37% с 31% в марте, заявили в PIMCO, под управлением которого находятся активы на сумму 1.2 триллиона долларов.

Фонд Total Return снизил ипотечное участие до 24% в апреле с 28% в предыдущем месяце. Фонд также сократил размещения в инвестиционных кредитах до 17% в апреле с 18% в марте и «мусорных» бондах до 5% в апреле с 6% в предыдущем месяце. Со своей стороны, участие развивающихся рынков выросло до 11% от портфеля Total Return с 10% в марте, муниципальные бонды остались без изменений на уровне 4% месяц за месяцем.

В прошлую пятницу Гросс сказал Reuters, что он стал бы вновь покупать казначейские ценные бумаги, только если США погрузятся в новую рецессию. С того момента как отношение Гросса стало более медвежьим в отношении государственного долга, это отражает растущие опасения в отношении бюджетного дефицита страны и долгового бремени, цены на казначейские ценные бумаги пошли в рост. Гросс сказал Reuters в пятницу: «Доходность казначейских ценных бумаг в настоящий момент значительно меньше в сравнении с историческими средними показателями, если сравнивать с инфляцией. Возможно, единственным оправданием для дальнейшего ралли может стать слабый экономический рост или будущая рецессия, которая существенно снизит инфляцию и инфляционные ожидания».

PIMCO raises bet against U.S. government debt, Reuters

http://ru.reuters.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter