NIKKEI 225 DAX ЗОЛОТО НЕФТЬ СЕРЕБРО САХАР ГАЗ КУКУРУЗА S&P 500 U.S. TREASURY BONDS » Страница 3 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


NIKKEI 225 DAX ЗОЛОТО НЕФТЬ СЕРЕБРО САХАР ГАЗ КУКУРУЗА S&P 500 U.S. TREASURY BONDS

NIKKEI 225 DAX ЗОЛОТО НЕФТЬ СЕРЕБРО САХАР ГАЗ КУКУРУЗА S&P 500 U.S. TREASURY BONDS
10 мая 2011 Архив Бодрова Анна

NIKKEI 225 DAX ГАЗ КУКУРУЗА САХАР ЗОЛОТО СЕРЕБРО НЕФТЬ S&P 500 U.S. TREASURY BONDS

ГАЗ

Текущая цена (NGM1)
4.182 $/mmBtu (-0.05% к цене закрытия предыдущей торговой сессии)

Средняя цена за месяц (NGM1)
4.451 $/mmBtu

Доминирующий тренд
Боковой

Комментарии по рынку
Июньский фьючерс на природный газ (NGM1) во вторник продолжает снижаться, однако меньшими темпами, нежели накануне.
Тот факт, что фьючерс на газ уже более полугода находится в боковике, заставляет рынок делать вывод, что ниже уровня 4.000 находится поддержка. Вышедшие накануне данные EIA свидетельствуют, что запасы природного газа в США за неделю на 29 апреля выросли на 72 млрд куб. футов, до 1757 млрд куб. футов.
Как считают эксперты Sanford C. Bernstein & Co., страны мира могут наращивать потребление сжиженного газа (СПГ) – в среднем, на 13% к 2020 году, так как катастрофа на японской АЭС существенно подорвала доверие к ядерным технологиям.
Результаты исследования Bank of America-Merrill Lynch, между тем, показывают, что в ближайшем будущем котировки фьючерсов на газ могут понижаться под давлением информации о росте объемов производства газа в США. При этом понижательные риски могут сохраниться и на протяжении второго квартала текущего года.
По данным доклада IHS Cambridge Energy Research Associates, мировых запасов природного газа должно хватить на 250 лет при условии добычи текущими темпами. С одной стороны, от более сильного роста фьючерс удерживают опасения инвесторов по поводу перспектив мировой, с другой – цены на энергоносители в мире продолжают расти.

Дневная динамика цен на газ (NGM11)
NIKKEI 225 DAX ЗОЛОТО НЕФТЬ СЕРЕБРО САХАР ГАЗ КУКУРУЗА S&P 500 U.S. TREASURY BONDS

Источник: Strategy Runner

Техническая картина торгов фьючерсом на газ (NGM11)
Среднесрочный тренд повышательный. Текущая цель движения – коррекция вниз с целью на 4.10$/mmBtu.

Графический анализ
Текущий формация образована от уровня 3.70 $/mmBtu – значимый технический уровень поддержки. Получен разворот котировок с вершины на 4.70. Остановка продаж прогнозируется у повышательного уровня поддержки на 4.21 $/mmBtu.
Текущая комбинация японских свеч «завеса из темных облаков» ¬– признак краткосрочного понижения котировок. Ожидается коррекционная комбинация с целью ретеста уровня 4.350 $/mmBtu.

Волновой анализ
Согласно теории волн Элиота, фьючерс на газ реализовал сценарий разворота с проторгованной вершины на 4.70 пункта. В настоящий момент котировки реализовали первую волну снижения в область отметки 4.10, далее ожидаем восстановление до 4.35 – технический уровень

Анализ по индикаторам
Котировки остаются выше облака Ишимоку, целью снижения выступает уровень поддержки на 4.21 – проторгованная область по средним индикатора.
Ключевые скользящие средние составили медвежье пересечение, при этом быстрая скользящая средняя, как и медленная, торгуется понижательно – признак образования тренда.
Индикатор MACD опустился в отрицательную область, при этом спред между отрицательным значением индикатора и ключевым значением 0 вырос. С графиком цен образована «медвежья» конвергенция. Ключевые скользящие средние индикатора находятся в «медвежьем» пересечении.
Осциллятор стохастик показал выход из консолидации – продажи из зоны перекупленности (80 пунктов) со входом в зону перепроданности (20 пунктов). Рекомендуем удерживать короткие позиции до момента выхода значения из зоны перепроданности.

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter