NIKKEI 225 DAX ЗОЛОТО НЕФТЬ СЕРЕБРО САХАР ГАЗ КУКУРУЗА S&P 500 U.S. TREASURY BONDS » Страница 8 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


NIKKEI 225 DAX ЗОЛОТО НЕФТЬ СЕРЕБРО САХАР ГАЗ КУКУРУЗА S&P 500 U.S. TREASURY BONDS

NIKKEI 225 DAX ЗОЛОТО НЕФТЬ СЕРЕБРО САХАР ГАЗ КУКУРУЗА S&P 500 U.S. TREASURY BONDS
10 мая 2011 Архив Бодрова Анна

NIKKEI 225 DAX ГАЗ КУКУРУЗА САХАР ЗОЛОТО СЕРЕБРО НЕФТЬ S&P 500 U.S. TREASURY BONDS

НЕФТЬ

Текущая цена (CLK1)
101.23 $/баррель (-1.69% к цене закрытия предыдущей торговой сессии)

Средняя цена за месяц (CLK1)
106.54 $/баррель

Доминирующий тренд
Долгосрочный растущий

Комментарии по рынку
Июньский фьючерс на нефть (CLK1) во вторник корректируется после бурного роста накануне.
Как считает министр нефтяной промышленности Катара Мохаммед бен Салех аль-Сада, рост глобальной экономики отнюдь не слабый, а 14-дневный индекс нефти остается около уровня 29.2 пункта, не доходя до ключевой отметки в 30 пунктов.
Не исключено, что ранее после перекупленности рынок сырья просто корректировался до более приемлемого уровня. За прошлую неделю цены на нефть упали более чем на 12%, что является худшим результатом за последний год. По оценкам Nomura International Plc, после отката повышение цен на «черное золото» может продолжиться, так как будет расти спрос со стороны Японии и Европы из-за перебоев с ливийскими поставками.
Стоит отметить, что CME Group Inc, которой принадлежит NYMEX, подняла маржинальные требования к операциям с нефтяными контрактами, что давит на нефтяные цены. С сегодняшнего дня сумма обеспечения по новым правилам составит $8438 за контракт против прежнего $6750.

Дневная динамика цен на нефть WTI (CLK1)
NIKKEI 225 DAX ЗОЛОТО НЕФТЬ СЕРЕБРО САХАР ГАЗ КУКУРУЗА S&P 500 U.S. TREASURY BONDS

Источник: Strategy Runner

Техническая картина торгов фьючерсами на нефть WTI (CLK1)
Среднесрочный тренд понижательный, текущая цель движения – разворот от уровня поддержки на 95 $/баррель с пробоем психологической отметки 100 $/баррель.

Графический анализ
Наблюдаем успешный разворот от нижней границы горизонтального канала на 95 $/баррель – уровень поддержки. Уровень сопротивления проходит через уровень 105.00 $/баррель.

Волновой анализ
В настоящее время отмечаем становление нового повышательного волнового цикла. Первая понижательная волна «медвежьего» цикла действовала с уровня 113.00 $/баррель (от 8 апреля) до уровня 107.00 $/баррель (12 апреля). Затем наступил период консолидации с образованием паттерна двойная вершина. А далее была реализована третья понижательная волна с целью на 95 $/баррель. Нас ожидает повышательный импульс до уровня 105.00 $/баррель – цель первой повышательной волны нового цикла.

Анализ по индикаторам
Согласно данным индикатора Bollinger Bands, получен успешный разворот от нижней границы канала, которая располагается на уровне 95.00 $/баррель. Ключевые скользящие средние индикатора Ишимоку находятся в понижательном пересечении и синхронно торгуются понижательно – признак понижательного тренда.
Индикатор MACD подтверждает силу позиций «медведей», сглаженные объемы на период 9 сигнализируют о повышении значения индикатора в отрицательной зоне. Скользящие средние находятся в «медвежьем» пересечении. На графике фьючерс находится в медвежьей конвергенции, так как последний минимум на графике цен подтверждается соответствующим значением индикатора, признак продаж на объемах.
Осциллятор стохастик вышел из зоны перепроданности. Наша рекомендация – спекулятивно в лонг на фоне повышения значения индикатора из зоны перепроданности (20 пунктов).

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter