Европейские фондовые индексы прибавляют в среднем более 1% » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Европейские фондовые индексы прибавляют в среднем более 1%

Фондовые индексы США за две торговых сессии (понедельник и пятницу) несколько повысились – поддержку рынку оказали данные по рынку труда (число занятых вне сельхозсектора оказалось заметно выше ожиданий)
10 мая 2011 ОЛМА Старцев Антон
Фондовые индексы США за две торговых сессии (понедельник и пятницу) несколько повысились – поддержку рынку оказали данные по рынку труда (число занятых вне сельхозсектора оказалось заметно выше ожиданий). Данные технического анализа пока не позволяют диагностировать сигналы к сильным движениям на рынке, возможен некоторый период консолидации в диапазоне 1330 пунктов – 1350 пунктов по индексу S&P 500.

Азиатские фондовые индексы закрылись в плюсе. Японский TOPIX прибавил 0.38%, китайский CSI 300 – на 0.75%. Гонконгский Hang Seng 9 мая повысился на 0.76%, сегодня гонконгская биржа закрыта. Поддержку рынку оказала хорошая статистика по торговому балансу Китая, профицит которого заметно увеличился, превзойдя ожидания аналитиков в 3 раза, и составил $11.42 млрд.

Европейские фондовые индексы прибавляют в среднем более 1%. Во Франции промышленное производство в марте неожиданно сократилось на 0.9%, в Италии данные по промышленному производству тоже оказались ниже прогнозов. Несмотря на слабую статистику, европейские индексы растут на хороших корпоративных новостях. Так, показатели InterContinental Hotels Group и Deutsche Post за первый квартал превзошли ожидания аналитиков, акции компаний растут на 3% и 2%, соответственно. Также, сегодня Греция разместила казначейские векселя на сумму 1.6 млрд. евро (планировалось 1.2% млрд. евро) со сроком 182 дня – доходность размещения возросла с 4.8% до 4.88%, что можно считать благоприятным результатом, учитывая вчерашнее снижение рейтинга страны сразу на две ступени рейтинговым агентством Standard&Poor’s.

На мировом валютном рынке пара евродоллар торгуется вблизи уровня 1.43. Вопрос о реструктуризации долга Греции, несмотря на успешное размещение полугодовых облигаций, пока не снят с повестки дня, что оказывает давление на курс евро. Наметилось некоторое укрепление австралийского доллара на фоне неожиданно увеличившегося профицита торгового баланса и планов правительства по ограничению расходов

http://www.olma.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter