На этой неделе хороший потенциал роста есть у обыкновенных акций "Сбербанка" » Элитный трейдер
Элитный трейдер


На этой неделе хороший потенциал роста есть у обыкновенных акций "Сбербанка"

В оставшуюся часть недели мы ожидаем увидеть положительную динамику на мировых и российских фондовых рынках. Мы считаем, что эффект очень хорошей отчетности по рынку труда в США, которая была опубликована в пятницу 6 мая, будет продолжаться на рынке всю неделю, и также мы ожидаем стабилизацию цен на сырьевые товары после очень значительной коррекции, которая прошла 4 и 5 мая
10 мая 2011 Метрополь (ИФК) Рубинштейн Марк
В оставшуюся часть недели мы ожидаем увидеть положительную динамику на мировых и российских фондовых рынках. Мы считаем, что эффект очень хорошей отчетности по рынку труда в США, которая была опубликована в пятницу 6 мая, будет продолжаться на рынке всю неделю, и также мы ожидаем стабилизацию цен на сырьевые товары после очень значительной коррекции, которая прошла 4 и 5 мая.

В пятницу, 6 мая, вышли очень сильные данные по рынку труда в США за апрель. Американская экономика в апреле добавила 244 000 рабочих мест. Ожидания рынка были на уровне 186 000. Также в сторону увеличения были пересмотрены данные за март и февраль.

Эти данные еще раз подтвердили, что американская экономика находится в стадии сильного экономического роста (на фоне опасений по поводу темпов этого роста, появившихся в начале прошлой недели, когда вышли слабые данные по индексу PMI (purchasing managers index) в секторе услуг).

В дополнение к "отыгрыванию" пятничных цифр из США на этой неделе также выйдет много важной макроэкономической статистики. В частности мы считаем, что основное влияние на рынки могут оказать данные из Китая. Сегодня ночью появится полный пакет китайских макроэкономических данных за апрель, включая данные о промышленном производстве, о розничных продажах, инвестициях и о новых кредитах, выданных китайскими банками.

Ожидается, что, в общем и целом, данные будут не хуже, чем в прошлом месяце. То есть в апреле высокие темпы роста в Китае сохранились. Если прогноз по этим данным подтвердится, это будет еще одним положительным фактором, который будет значительно влиять на рынки в оставшуюся часть недели.

Если говорить о США, то здесь наиболее важными будут данные по розничным продажам за апрель, которые выйдут в четверг, 12 мая. Ожидается, что в апреле темпы роста розничных продаж в США ускорились и достигли 0.6% по сравнению с предыдущим месяцем (в марте был зафиксирован рост 0.4%).

Если говорить о корпоративных событиях, то наиболее важным, с нашей точки зрения, будет отчетность "Магнита" за I квартал по МСФО, которая появится завтра, 11 мая. А также отчетность "Новатека", тоже за I квартал по МСФО, которая выйдет в пятницу.

Мы считаем, что обе эти отчетности могут положительно сказаться на котировке акций данных компаний, и рекомендуем заходить в бумаги этих компаний на ожиданиях выхода сильной отчетности.

Также на этой неделе из торговых идей на российском рынке мы видим серьезную возможность роста цены обыкновенных акций "Сбербанка". Мы считаем, что вторая половина мая для акций "Сбербанка" будет очень сильной на приближении к дате начала запуска программы расписок "Сбербанка", которая планируется в Лондоне в июне.

Еще из торговых идей на этой неделе мы рекомендуем привилегированные акции "Сургутнефтегаза": здесь мы ожидаем роста данной бумаги перед закрытием реестра по выплате дивидендов, которая произойдет в пятницу. Текущая доходность по привилегированным акциям "Сургутнефтегаза" находится на уровне 6-8%.

Также из торговых идей на этой неделе мы рекомендуем акции "Аэрофлота" и считаем, что после коррекции цен на нефть бумага может показать положительную динамику, потому что высокие цены на нефть были основной причиной того, что бумага "Аэрофлота" корректировалась последние 1.5 месяца.

Из торговых идей на продажу мы рекомендуем продажу акций "Газпром-нефти". Мы ожидаем увидеть слабые результаты за I квартал, который "Газпром-нефть" опубликует в четверг.

Также к продажам мы рекомендуем акции банка "Возрождение". Рекомендуем инвесторам "перекладываться" из бумаг банка "Возрождение" в бумаги банка "Санкт-Петербург". В последнем мы отмечаем более значительные перспективы роста в этом и следующем году наряду с тем фактом, что банк "Санкт-Петербург" сейчас торгуется дешевле банка "Возрождение" по мультипликаторам

http://metropol.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter