Корпорация Microsoft близится к сделке по покупке популярного интернет-телефоной службе Skype » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Корпорация Microsoft близится к сделке по покупке популярного интернет-телефоной службе Skype

Корпорация Microsoft близится к сделке по покупке популярного интернет-телефоной службе Skype, это может быть крупнейшая сделка в 36-летнюю историю производителя программного обеспечения, согласно её опубликованному отчету
11 мая 2011 InoPressa
САН-ФРАНЦИСКО (AP) - Корпорация Microsoft близится к сделке по покупке популярного интернет-телефоной службе Skype, это может быть крупнейшая сделка в 36-летнюю историю производителя программного обеспечения, согласно её опубликованному отчету.

The Wall Street Journal сообщила, если Microsoft действительно покупает Skype, то сделка может быть оценена в $ 8,5 млрд., в том числе с долгом частного сектора. При такой цене, поглощение Skype будет верхом крупнейших предыдущих сделок Microsoft, последняя приобретение за $ 6 млрд. сервис покупок онлайн-объявлений Aquantive в 2007 году.

Ссылаясь на неназванные источники, знакомые с вопросом, журнал сообщил: Microsoft может объявить о соглашении с Skype уже во вторник. Газета сообщила, что те же люди, также предупредили, переговоры могут зайти в тупик.

Пресс-секретари Microsoft и Skype отказались комментировать доклад в понедельник вечером.

Покупка Skype даст Microsoft потенциальное ценные средство связи, и это может сделать большую прибыль в Интернете в силу развития в сигменте рынка смартфонов.

Skype насчитывает около 663 млн пользователей по всему миру, которые делают голосовые и видео звонки через Интернет. Количество вызова на сеть Skype составило 207 млрд минут в прошлом году, в указанных нормативных документах.

Большинство людей используют Skype как бесплатную телефонную связь — главную фишку, с неё предприниматели Никлас Зеннстром и Янус Фриис начали развитие Люксембургской компании в 2003 году.

Skype потерял $ 7 млн ​​при выручке в $ 860 миллионов в прошлом году, эти данные компания подала поскольку объявила о своем намерении летом прошлого года начать первичное публичное размещение акций. IPO, однако всё осталась в режиме ожидания. В среднем около 8,8 миллионов клиентов в месяц платить за услуги Skype .

ХотяMicrosoft делает миллиарды на программном обеспечения, он стала терять деньги на Интернете в основном из-за тщетной попытке догнать Корпорацию Google в прибыльном рынке онлайн поиска. Microsoft пошла на отчаяные меры — она сделала заявку в 47,5 миллиардов на покупку Yahoo Инк три года назад, но отозвала предложение после того как Yahoo отказались. Yahoo теперь стоит около половины того, что Microsoft предлогала.
С наймом Тони Бейтс — Cisco Systems Inc., как своего генерального директора в прошлом году, Skype получила совместные предприятия для прямой продажи пордукта с компанией Google Inc, исходя из по непроверенных отчетов в газетах и ​​блогах.

Если Skype продается в Microsoft, это будет означать уход на второй круг в собственности крупных компаний. Ebay купила Инк Skype за $ 2,6 млрд. в 2005 году, но её попытка объединить телефонные услуги со своим торговым онлайн рынком не было закончено.
Кроме ЕBay, Silver Lake и Andreessen Horowitz и , среди крупных акционеров - Joltid и Канадский пенсионный инвестиционный совет.

Microsoft near deal to buy Skype

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter