Позиции основных валют изменились незначительно по итогам торгов вторника » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Позиции основных валют изменились незначительно по итогам торгов вторника

Позиции основных валют изменились незначительно по итогам торгов вторника. Причиной сдержанной динамики стало отсутствие новых движущих факторов, и инвесторы предпочли занять выжидательную позицию
11 мая 2011 Архив Коваленко Эдуард
Позиции основных валют изменились незначительно по итогам торгов вторника. Причиной сдержанной динамики стало отсутствие новых движущих факторов, и инвесторы предпочли занять выжидательную позицию. Евро, ставший аутсайдером последних сессий, также торговался без изменений. Сообщение о том, что Греция может получить новый пакет финансовой помощи, помогло сдержать падение единой валюты, однако участники рынка по-прежнему обеспокоены тем, как долг Греции может быть реструктурирован, а также угрозой дефолта. В то же время, небольшой рост цен на сырье помог валютам сырьевого сектора восстановить некоторую часть утраченных против доллара США позиций, однако их рост был крайне незначительным.
В результате пара EUR/USD консолидировалась ниже отметки 1.4400, пара GBP/USD торговалась в диапазоне выше 1.6300, тогда как пара USD/CHF попыталась преодолеть отметку 0.8800. Японская иена немного снизилась против других валют. При этом пара USD/JPY достигла отметки 81.00, тогда как пара EUR/JPY восстановилась выше 116.00. Товарные валюты немного укрепились против доллара США. Так, пара AUD/USD преодолела отметку 1.0800, пара NZD/USD по-прежнему консолидировалась выше 0.7900, тогда как USD/CAD упала ниже 0.9600.
Долговые проблемы еврозоны, вероятно, продолжат оказывать понижательное давление на евро. Однако, несмотря на разочарование, последовавшее после последнего заседания ЕЦБ, ожидания роста ставок остаются высокими, и это будет защищать евро от серьезных потерь, и если опасения относительно Греции быстро сойдут на нет, это вернет позитивные настроения в отношении единой валюты. Кроме того, склонность к риску в этом случае также, вероятно, улучшится, что поможет другим чувствительным к риску валютам возобновить рост против доллара США.
Данные по состоянию торговых балансов США, Канады и Великобритании, ожидаемые сегодня, не относятся к числу особо важных, и поэтому они вряд ли будут способствовать усилению динамики торгов. В то же время, особое внимание следует уделить публикации квартального отчета по инфляции Банка Англии. Если в нем или в последующих заявлениях главы Банка Англии появятся жесткие комментарии относительно усиления инфляционного давления, это может быть расценено, как намек на скорый рост ставок, что, несомненно, благоприятно отразится на позициях британской валюты

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter