Незначительный рост на российскиом рынке акций продолжится при сохранении внешнего позитива » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Незначительный рост на российскиом рынке акций продолжится при сохранении внешнего позитива

Сегодня на российском рынке отмечается умеренный рост в рамках коррекции к ощутимому падению прошлой недели. Стоит отметить, что рост котировок происходит на фоне укрепления сырьевых рынков, позитивного закрытия американских и азиатских индексов, растущей Европы. Общий благоприятный фон на рынках обусловлен рядом факторов. Это хорошая статистика из США, неплохие данные по Китаю и снижение опасений относительно возможного дефолта Греции
11 мая 2011 Грандис Капитал Берсенев Максим
Сегодня на российском рынке отмечается умеренный рост в рамках коррекции к ощутимому падению прошлой недели. Стоит отметить, что рост котировок происходит на фоне укрепления сырьевых рынков, позитивного закрытия американских и азиатских индексов, растущей Европы. Общий благоприятный фон на рынках обусловлен рядом факторов. Это хорошая статистика из США, неплохие данные по Китаю и снижение опасений относительно возможного дефолта Греции.

Из наиболее интересных идей сегодняшнего дня стоит отметить рост цен на акции "Лензолото" (+15%), которые повышаются второй день подряд. На данный момент российские фондовые индексы показывают рост в пределах 1%. Вероятнее всего, в отсутствии неприятных сюрпризов из США, где сегодня ожидают данные "Trade Balance" и цифры по запасам нефти и нефтепродуктов, до конца дня ситуация не изменится.

http://www.grandiscapital.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter