Газпром, Русал » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Газпром, Русал

Вчера золото резко потеряло в цене порядка $30, и лишь сегодня к утру немного восстановилось. Одной из идей, и для снижения цен на золото и на нефть в том числе, заключается в том, что в июне заканчивается второй раунд «количественного смягчения» (QE2), и большой поток дешевой денежной ликвидности может покинуть рынки
12 мая 2011 Forex Club Тищенко Кирилл
Вчера золото резко потеряло в цене порядка $30, и лишь сегодня к утру немного восстановилось. Одной из идей, и для снижения цен на золото и на нефть в том числе, заключается в том, что в июне заканчивается второй раунд «количественного смягчения» (QE2), и большой поток дешевой денежной ликвидности может покинуть рынки. Тот факт, что этот поток использовался, в том числе и для задирания цен на сырье, вероятно, ни для кого не сюрприз.

Азия сегодня торгуется в минусе, и российский рынок также откроется продажами. После обеда, с приходом европейских инвесторов, ожидаем появления первых покупателей. В 13:00 по Москве будут опубликованы данные об объеме промышленного производства за март. Предыдущее изменение показателя - рост на 0.4%, мы ожидаем сохранения темпов роста на уровне 0.4%, которое вызовет оптимизм инвесторов.

Фаворитом дня, вероятно, станет Русал – компания хорошо отчиталась за I квартал 2011, плюс ко всему, ей прочат включение в индекс MSCI Russia. Чистая прибыль компании по итогам I квартала 2011 выросла в 3 раза и составила $746 млн по сравнению с чистой прибылью $247 млн за аналогичный период 2010. В конце прошлой недели бумаги нащупали уровень поддержки в 400 руб за РДР на ММВБ, и теперь целью движения может стать отметка 440 руб.

Сегодня закрывается реестр Газпрома, на этом фоне можем увидеть отскок бумаги до 220 руб.

http://www.fxclub.org/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter