Снижение продолжается » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Снижение продолжается

Российский рынок продолжает движение вниз - вчера индекс ММВБ потерял 1,39%, сегодня к 13 часам снизился еще на 1,5%. Основным негативным моментом остается снижающаяся цена на нефть, даже несмотря на то, что она остается на достаточно высоком уровне ($112 за баррель марки Brent). Также под давлением оказались и газовые компании на фоне увеличения налогов для отрасли и предложения ограничения роста тарифов уровнем инфляции (Газпром сегодня теряет 3,5%)
12 мая 2011 Райффайзенбанк | Райффайзен Капитал Кузин Михаил
Российский рынок продолжает движение вниз - вчера индекс ММВБ потерял 1,39%, сегодня к 13 часам снизился еще на 1,5%. Основным негативным моментом остается снижающаяся цена на нефть, даже несмотря на то, что она остается на достаточно высоком уровне ($112 за баррель марки Brent). Также под давлением оказались и газовые компании на фоне увеличения налогов для отрасли и предложения ограничения роста тарифов уровнем инфляции (Газпром сегодня теряет 3,5%).

Выход хороших данных за 1 квартал 2011 года электроэнергетических компаний ОГК-4 и ОГК-5 мало влияет на котировки их акций, сейчас в секторе царят упаднические настроения в связи с возможным прекращением либерализации отрасли. Серебро продолжает свое стремительное падение, с конца апреля цена за тройскую унцию опустилась с пиковых $48,44 до текущих $33,90 (изменение -30,0%). Золото также опустилось ниже $1500 за тройскую унцию и сейчас торгуется на уровне $1487. На этом фоне снижаются бумаги золотодобывающих компаний, сегодня акции Полиметалла потеряли 4,7%.

Из важной статистики сегодня выходят еженедельные данные по заявкам на пособие по безработице в США и ежемесячные данные по розничным продажам, которые как ожидается снизятся на фоне высоких цен на нефть

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311097147_logo.jpg (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter