Призрак слома тренда » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Призрак слома тренда

Российские фондовые площадки показали снижение, однако сильных агрессивных продаж не было, к вечеру можно было наблюдать закрытие коротких позиций, которое привело к отскоку индекса РТС
12 мая 2011 Forex Club Тищенко Кирилл
Российские фондовые площадки показали снижение, однако сильных агрессивных продаж не было, к вечеру можно было наблюдать закрытие коротких позиций, которое привело к отскоку индекса РТС. Отметка 1850 пунктов является практически последним рубежом, после пробития которого можно будет говорить, что на дневном графике индекса сформировалась разворотная фигура («голова-плечи»), и следующей целью движения на этом временном интервале будет уже даже не 1800, а скорее 1700 пунктов.

Инвесторы ищут активы, не слишком зависящие от цен на нефть, и находят их: Верофарм(+2%), Разгуляй(+2%), М.Видео(+1%), Ростелеком(+1.8%). Мы считаем ритейл, медиа и телекоммуникации наиболее интересными секторами в текущий момент, дающими возможность заработать даже в момент схлопывания пузырей, правда, не всегда обладающие достаточной ликвидностью. Пересмотр индекса MSCI Russia подогревает спрос на акции Русала и «префы» Мечела. Ростелеком тоже в числе возможных претендентов, его дополнительно толкают наверх амбиции руководства, решившего создать 4 федерального мобильного оператора.

http://www.fxclub.org/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter