Завтра ряд инвесторов начнет скупать наиболее привлекательные активы, воспользовавшись эффектом "низкой базы" » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Завтра ряд инвесторов начнет скупать наиболее привлекательные активы, воспользовавшись эффектом "низкой базы"

Российский рынок в четверг, продолжил зародившееся в начале апреля падение, протестировав в течение торговой сессии новые локальные минимумы. Причины, способствующие нарастанию нисходящей динамики все те же - ослабление цен на сырьевые ресурсы и негативный внешний фон
12 мая 2011 Архив Матросов Алексей
Российский рынок в четверг, продолжил зародившееся в начале апреля падение, протестировав в течение торговой сессии новые локальные минимумы. Причины, способствующие нарастанию нисходящей динамики все те же - ослабление цен на сырьевые ресурсы и негативный внешний фон. Из основных новостей, оказывающих влияние на рынки можно выделить сокращение в марте на 34% профицита платежного баланса Японии, очередное повышение Китаем нормативов резервирования и снижение прогноза потребления нефти на 2011 год Международным энергетическим агентством.

В четверг так же были опубликованы данные Европейской статистики, свидетельствующие о снижении, на 0,2%, уровня мартовского промышленного производства. В США были опубликованы данные росте на 1% в марте производственных запасов (при прогнозе роста на 0,8%), увеличении в апреле на 0,5% розничных продаж (при прогнозе роста на 0,6%) и росте в апреле на 0,8% цен производителей (при прогнозе роста на 0,6%). На таком негативном фоне данные о недельном снижении в США на 44 тыс. числа заявок на пособие по безработице - до 434 тыс., не смогли изменить ситуацию.

Индекс ММВБ завершил торги, снизившись на 1,45% до отметки 1630,78 пунктов. Индекс РТС потерял 2,28%, опустившись до уровня 1864,95 пунктов. В отрицательной зоне на ММВБ в четверг торговались бумаги: ГАЗПРОМа (-3,28%), Сбербанка (-0,08%), ЛУКОЙЛа (-3,02%), "Роснефти" (-1%), ВТБ (-2,25%), "Сургутнефтегаза" (-3,08%), "Уралкалия" (-2,47%), "Татнефти" (-4,08%)
В зоне роста оказались бумаги: ГМК "Норникеля" (+1,91%), "Северстали" (+0,6%), РусГидро (+0,36%), "Ростелекома" (+1,83%), "ПолюсЗолота" (+0,06%)

В пятницу можно ожидать умеренного снижения рынка, однако ряд инвесторов, скорее всего уже завтра, начнет скупать наиболее привлекательные активы, воспользовавшись эффектом "низкой базы".

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter