Серфинг на шортах » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Серфинг на шортах

На прошедшей неделе, после непродолжительного роста, волна продаж на российском фондовом рынке возобновилась. И хотя, годовые минимумы не были достигнуты, неделя закрылась негативно для быков. Впрочем, начало недели позволило быкам прикрыть свои длинные позиции и перезайти в короткие позиции любителям пошортить
16 мая 2011 Калита-Финанс
На прошедшей неделе, после непродолжительного роста, волна продаж на российском фондовом рынке возобновилась. И хотя, годовые минимумы не были достигнуты, неделя закрылась негативно для быков. Впрочем, начало недели позволило быкам прикрыть свои длинные позиции и перезайти в короткие позиции любителям пошортить.

Серфинг на шортах


Технически картина выглядит следующим образом. В начале мая состоялся пробой дневной линии тренда, в результате чего можно сделать вывод, что бычий тренд подходит к концу. Сама по себе такая ситуация не обязательно указывает на разворот тренда. Вполне вероятно, что рынок просто перейдет в боковую фазу. Однако, прежде рынок должен «нащупать» основание, ниже которого движение будет маловероятным.

На данный момент, такое основание еще не найдено, о чем говорит и негативное закрытие прошедшей недели. Поэтому вероятность в ближайшее время обновить минимумы остается достаточно высокой. В такой ситуации лучше искать возможности для продаж. И одна из таких возможностей представилась на предыдущей неделе.

Как видим, после пробоя трендовой линии и достижения новых минимумов, цена скорректировалась к трендовой линии. С позиций теханализа такая ситуация является техвозвратом к пробитому уровню и дает возможность для открытия позиций, в данном случае коротких. При фиксации прибыли на ближайшей поддержке, доход составил бы около 3 с половиной тысяч рублей с каждых вложенных 10 000 рублей

http://www.kalita-finance.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter