Трейдеры ждут протоколов заседания по ставке в Британии » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Трейдеры ждут протоколов заседания по ставке в Британии

В Британии выйдет ряд данных, которые простимулируют рыночные ожидания в отношении перспективы процентных ставок Банка Англии на неделе, когда комитет по монетарной политике опубликует протокол прошлого совещания. За голосованием Комитета в среду будут тщательно наблюдать. Так как динамика Комитета, вероятно, изменится с уходом из комитета Эндрю Сэнтанса, трейдеры будут уделять пристальное внимание нюансам обсуждения
16 мая 2011 InoPressa
В Британии выйдет ряд данных, которые простимулируют рыночные ожидания в отношении перспективы процентных ставок Банка Англии на неделе, когда комитет по монетарной политике опубликует протокол прошлого совещания. За голосованием Комитета в среду будут тщательно наблюдать. Так как динамика Комитета, вероятно, изменится с уходом из комитета Эндрю Сэнтанса, трейдеры будут уделять пристальное внимание нюансам обсуждения.

«Учитывая растущие инфляционные прогнозы Банка Англии и недавние разочаровывающие экономические новости, будет интересно узнать, займет ли Комитет более ястребиную позицию во время майского заседания», - сказал Говард Арчер, главный британский и европейский экономист IHS Global Insight. «Мы думаем, что голосование осталось неизменным с Эндрю Сэнтансом, окончательно проголосовавшим за рост процентных ставок на 50 пунктов с 0.5% до 1%, а Мартин Вейл и Спенсер Дейл продолжают выступать за рост на 25 пунктов с 0.5% до 0.75%».

Потребительская инфляция в Британии за апрель обеспечит «разогрев» для протокола. Индекс потребительских цен, как ожидается, вернется к ежегодному росту с 4.2% после неожиданного падения к 4% в марте с февральского 28-ми месячного максимума в 4.4%. Стержневая инфляция потребительских цен, как ожидается, выросла обратно к 3.3% в апреле. Как ожидается, в среду станет известно о медленном росте средних доходов в Британии, что, возможно, поможет ослабить инфляционные опасения Банка. Ежегодный недельный рост доходов, как ожидается, составит 2.3% за 3 месяца в марте, что существенно ниже уровня 4.5%, который сравнивается с целевыми 2% Банка по потребительским ценам.

Outlook: Traders await rate-setting details, Financial Times

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter