Открытие торгов в США все равно произошло в красной зоне » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Открытие торгов в США все равно произошло в красной зоне

Открытие торгов в США все равно произошло в красной зоне. Поводом для продаж служит падение цен на нефть ниже 100 долл./барр. WTI, на фоне укрепления доллара США к евро до семинедельного максимума, до 1,4164 долл./евро. Кроме того, инвесторы разочарованы заявлением главы Еврогруппы Ж.К. Юнкера о том, что Министры финансов Еврозоны не планировали делать каких-либо заключений по Греции на встрече в Брюсселе в понедельник
16 мая 2011 Альфа-Капитал Генкель Ангелика
Открытие торгов в США все равно произошло в красной зоне. Поводом для продаж служит падение цен на нефть ниже 100 долл./барр. WTI, на фоне укрепления доллара США к евро до семинедельного максимума, до 1,4164 долл./евро. Кроме того, инвесторы разочарованы заявлением главы Еврогруппы Ж.К. Юнкера о том, что Министры финансов Еврозоны не планировали делать каких-либо заключений по Греции на встрече в Брюсселе в понедельник.

Напомним, что рынок ожидал более или менее рациональных решений по греческой проблематике. Так, инвесторы ждали требований введения дополнительных мер жесткой экономии. Кроме того, рынки надеялись на одобрение пакета финансовой помощи еще одной проблемной стране - Португалии. Однако ожиданиям игроков, по всей видимости, не суждено сбыться. Отпечаток на ход встречи наложит и скандал вокруг главы МВФ.

Итак, американские индексы открылись снижением 0,3 - 0,5%. Европейские торгуются в среднем на 1% ниже пятничного закрытия. Цены на российские акции снизились на 0,7% в рублевом эквиваленте и 1,2% - в долларовом. В ближайший час закончит свое выступление глава ФРС США Б. Бернанке, пока заявления не транслировались. В принципе, риторика чиновника может скорректировать поведение игроков, однако, наиболее вероятно закрытие рынков в отрицательной плоскости.

До конца дня выйдут данные по рынку жилья в США. В РФ состоится закрытие реестров ГМК "Норильский никель" (рекомендованный размер дивидендов - 180 руб.), "Ситроникса", ФСК и "ТНК-ВР Холдинга". В 01:00 мск 17 мая станет известен новый состав индекса MSCI.

Завтра наиболее важны данные по инфляции в Великобритании, индекс текущих условий ZEW и настроений в Германии, данные по строительству в США, Загруженность производственных мощностей и промпроизводство в США. 18 мая закрывается реестр АФК "Система" и "Норильскгазпром".

http://www.alfacapital.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter