Власти Греции не смогут вывести страну из кризиса - дипломаты Евросоюза » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Власти Греции не смогут вывести страну из кризиса - дипломаты Евросоюза

Власти Греции не смогут вывести страну из кризиса и провести необходимые реформы. Об этом со ссылкой на высокопоставленных дипломатов Евросоюза сообщила сегодня немецкая газета "Вельт" в преддверии предстоящего в Брюсселе заседания Еврогруппы, созванного для обсуждения программы Еврокомиссии и МВФ по оказанию помощи этому средиземноморскому государству и Португалии
17 мая 2011
ИТАР-ТАСС Владимир Смелов/. Власти Греции не смогут вывести страну из кризиса и провести необходимые реформы. Об этом со ссылкой на высокопоставленных дипломатов Евросоюза сообщила сегодня немецкая газета "Вельт" в преддверии предстоящего в Брюсселе заседания Еврогруппы, созванного для обсуждения программы Еврокомиссии и МВФ по оказанию помощи этому средиземноморскому государству и Португалии.

В МВФ "в еще большей степени, чем в Европе, царит разочарование относительно греческой программы реформ, в связи с отсутствием приватизации и ошибками, допущенными в процесс снижения дефицита бюджета", отмечает издание. Если фонд откажется выплачивать Греции в июне очередной кредитный транш в размере 12 млн евро, то оказание помощи придется взять на себя европейским странам, указывает газета. В то же время дипломаты ЕС ожидают, что ВМФ, несмотря на все сомнения, все же примет участие в программе стабилизации ситуации в средиземноморском государстве, пишет "Вельт".

Еврокомиссар по валютно-финансовой политике Олли Рен в интервью этой газете также выразил недовольство проводимым Грецией курсом реформ. "Я говорю четко и ясно: Греция должна ускорить экономические реформы и полностью обеспечить реализацию программы приватизации", - сказал он. По его словам, "было бы иллюзией полагать, что этой экономической программе есть альтернатива".

(C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter