Дневной обзор сырьевых рынков: Покупатели не спешат возвращаться в нефть » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Дневной обзор сырьевых рынков: Покупатели не спешат возвращаться в нефть

Во второй половине дня вторника, 17 мая, нефть на биржах подорожала, что обусловлено техническими покупками после снижения нефтяных котировок накануне и в первой половине вторника. Однако рост был совсем незначительным
17 мая 2011 РБК
Во второй половине дня вторника, 17 мая, нефть на биржах подорожала, что обусловлено техническими покупками после снижения нефтяных котировок накануне и в первой половине вторника. Однако рост был совсем незначительным.

Нефть

По состоянию на 15:30 мск цены по сделкам с нефтяными фьючерсами составляли (долл./барр.):
IPE Brent Crude (июль) - 111,18 (+0,31%)
Light, Sweet Crude Oil (июнь) - 97,89 (+0,04%).

В начале дня стоимость нефтяных фьючерсов снижалась на фоне сохраняющегося давления на евро на валютном рынке Forex и ожиданий роста коммерческих запасов нефти в США. Данные Министерства энергетики США (US Department of Energy) о запасах нефти за неделю по 13 мая будут опубликованы 18 мая. Отраслевые эксперты ожидают, что запасы выросли на этот раз на величину порядка 1 млн барр. Запасы тяжелых дистиллятов и бензина увеличились на 1,1 млн и 1,3 млн барр. соответственно, свидетельствует опрос агентства Reuters.

За месяц котировки нефти снизились на 14%, но, как считает управляющий Short Hills Capital Стивен Вайс, эта ощутимая коррекция не превратится в полномасштабное падение. "Даже если ВВП Китая в результате всех мер сократится до 5%, Китай останется одним из крупнейших покупателей на рынке углеводородов. Китай уже импортирует 5 млн барр. в день - это в 2 раза больше, чем пару лет назад. Кроме того, к Китаю добавляется Индия. Там формирование среднего класса, способного позволить себе личный автомобиль, как раз набирает темпы", - отметил эксперт.

Золото

Цена золота на наличном рынке драгоценных металлов в Лондоне, установленная для ее утреннего фиксинга (AM Fixing), во вторник составила 1495,50 долл./тр. унция.

http://top.rbc.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter