NIKKEI 225 DAX ЗОЛОТО НЕФТЬ СЕРЕБРО САХАР ГАЗ КУКУРУЗА S&P 500 U.S. TREASURY BONDS » Страница 3 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


NIKKEI 225 DAX ЗОЛОТО НЕФТЬ СЕРЕБРО САХАР ГАЗ КУКУРУЗА S&P 500 U.S. TREASURY BONDS

NIKKEI 225 DAX ЗОЛОТО НЕФТЬ СЕРЕБРО САХАР ГАЗ КУКУРУЗА S&P 500 U.S. TREASURY BONDS
18 мая 2011 Архив Бодрова Анна

NIKKEI 225 DAX ГАЗ КУКУРУЗА САХАР ЗОЛОТО СЕРЕБРО НЕФТЬ S&P 500 U.S. TREASURY BONDS

ГАЗ

Текущая цена (NGM1)
4.230 $/mmBtu (+1.79% к цене закрытия предыдущей торговой сессии)

Средняя цена за месяц (NGM1)
4.230 $/mmBtu

Доминирующий тренд
Боковой

Комментарии по рынку
Июньский фьючерс на природный газ (NGM1) в среду восстанавливается после продаж минувшего вечера.
По данным доклада IHS Cambridge Energy Research Associates, мировых запасов природного газа должно хватить на 250 лет при условии добычи текущими темпами. С одной стороны, от более сильного роста фьючерс удерживают опасения инвесторов по поводу перспектив мировой, с другой – цены на энергоносители в мире продолжают расти.
Тот факт, что фьючерс на газ уже более полугода находится в боковике, заставляет рынок делать вывод, что ниже уровня 4.000 находится поддержка. Вышедшие накануне данные EIA свидетельствуют, что запасы природного газа в США за неделю 6 мая выросли на 70 млрд куб. футов, до 1827 млрд куб. футов.
Результаты исследования Bank of America-Merrill Lynch, между тем, показывают, что в ближайшем будущем котировки фьючерсов на газ могут понижаться под давлением информации о росте объемов производства газа в США. При этом понижательные риски могут сохраниться и на протяжении второго квартала текущего года.
Как считают эксперты Sanford C. Bernstein & Co., страны мира могут наращивать потребление сжиженного газа (СПГ) – в среднем, на 13% к 2020 году, так как катастрофа на японской АЭС существенно подорвала доверие к ядерным технологиям.

Дневная динамика цен на газ (NGM11)
NIKKEI 225 DAX ЗОЛОТО НЕФТЬ СЕРЕБРО САХАР ГАЗ КУКУРУЗА S&P 500 U.S. TREASURY BONDS

Источник: Strategy Runner

Техническая картина торгов фьючерсом на газ (NGM11)
Среднесрочный тренд повышательный. Текущая цель движения – очередной отскок от уровня 4.10$/mmBtu с подтверждением разворота до уровня 4.55$/mmBtu.
Графический анализ
Текущий формация образована от уровня 3.70 $/mmBtu – значимый технический уровень поддержки. Получен разворот котировок с вершины на 4.70. Остановка продаж произошла на уровне поддержки на 4.21 $/mmBtu. Текущая комбинация японских свеч «медвежье поглощение» ¬– признак краткосрочного снижения котировок с достижением уровня нижней границы бокового канала на 4.10 и потенциалом разворота до предыдущей вершины на 4.55 $/mmBtu.

Волновой анализ
Наступила реализация пяти волнового повышательного цикла в рамках осуществления пятой волны. Первая волна была реализована с 10 марта в районе 3.70 $/mmBtu до 25 марта на уровне 4.55 $/mmBtu. Во время действия коррекционной второй волны котировки установили минимум на 4.00 $/mmBtu от 10 апреля. В рамках реализации третьей растущей волны котировки выросли до максимума на 4.70 $/mmBtu от 1 мая. В рамках четвертой коррекционной волны котировки просели до уровня 4.10 $/mmBtu от 11 мая. В настоящий момент ожидается реализация пятой растущей волны с приоритетом первичных покупок до отметки 4.55 $/mmBtu и выше.

Анализ по индикаторам
Котировки вышли из облака Ишимоку, целью роста выступает уровень сопротивления на 4.55 – проторгованная область по средним индикатора.
Ключевые скользящие средние составили бычье пересечение, при этом быстрая скользящая средняя смотрит понижательно, а медленная – понижательно – признак зарождения тренда.
Индикатор MACDдержится в отрицательной области, при этом спред между отрицательным значением индикатора и ключевым значением 0 сократился. С графиком цен образована «медвежья» дивергенция. Ключевые скользящие средние индикатора находятся в «медвежьем» пересечении.
Осциллятор стохастик вышел из зоны перепроданности – приоритетны покупки, до зоны перекупленности (80 пунктов). Рекомендуем удерживать длинные позиции.

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter