NIKKEI 225 DAX ЗОЛОТО НЕФТЬ СЕРЕБРО САХАР ГАЗ КУКУРУЗА S&P 500 U.S. TREASURY BONDS » Страница 6 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


NIKKEI 225 DAX ЗОЛОТО НЕФТЬ СЕРЕБРО САХАР ГАЗ КУКУРУЗА S&P 500 U.S. TREASURY BONDS

NIKKEI 225 DAX ЗОЛОТО НЕФТЬ СЕРЕБРО САХАР ГАЗ КУКУРУЗА S&P 500 U.S. TREASURY BONDS
18 мая 2011 Архив Бодрова Анна

NIKKEI 225 DAX ГАЗ КУКУРУЗА САХАР ЗОЛОТО СЕРЕБРО НЕФТЬ S&P 500 U.S. TREASURY BONDS

ЗОЛОТО

Текущая цена (GCM1)
1490.9 $/тройскую унцию (+0.31% к цене закрытия предыдущей торговой сессии)

Средняя цена за месяц (GCM1)
1500.9 $/тройскую унцию

Доминирующий тренд
Растущий

Комментарии по рынку
Июньский фьючерс на золото (GCM1) в среду приподнимается после продаж накануне.
Как стало известно ранее, подконтрольная Соросу компания Soros Fund Management активно сокращала свои «золотые» инвестиции, продав 99% в SPDR Gold Trust и избавившись от 5 млн акций iShares Gold Trust. Кроме того, компания сократила доли участи в Kinross Gold и NovaGold Resources.
Согласно публикации в Century Weekly, КНР намерена создавать новые фонды для инвестиций в драгоценные металлы и энергоресурсы – и это стало одним из поводов для предыдущих покупок. По мнению экспертов Superfund Financial Ltd. и Superfund USA Inc., в следующие три года цена на золото может достичь уровня в $2000 за тройскую унцию.
Инвестиционный спрос на золото до настоящего времени оставался слабым: с начала мая ETF-фонд SPDR Gold Trust снизил свои запасы почти на 37 т металла.
Однако как инструмент долгосрочного инвестирования золото по-прежнему рынку интересно.

Дневная динамика цен на золото (GCM1)
NIKKEI 225 DAX ЗОЛОТО НЕФТЬ СЕРЕБРО САХАР ГАЗ КУКУРУЗА S&P 500 U.S. TREASURY BONDS

Источник: Strategy Runner

Техническая картина торгов фьючерсами на золото (GCM1)
Среднесрочный тренд понижательный, текущая цель движения – выход из «треугольника» в районе 1480-1500 $/тройскую унцию укажет на дальнейший тренд.

Графический анализ
Котировки были нацелены на тест уровня 1480 $/тройскую унцию – зона поддержки. Текущее движение формирует потенциал комбинации японских свеч «двойной дожи», что предвещает смену тенденцию, в нашем случае - роста с проходом уровня 1500. Ранее движение вниз было образовано от уровня сопротивления на 1570 $/тройскую унцию. Котировки зажаты внутри паттерна «треугольник», выход из которого предопределит следующую тенденцию. Накануне была предпринята попытка пройти вниз, но продажи были выкуплены в районе 1460 пунктов.

Волновой анализ
Динамику котировок в рамках среднесрочного канала можно характеризовать как развитие понижательного цикла. Отмечаем завершения первой понижательной волны в рамках реализации понижательного цикла с целью на 1460 $/тройскую унцию. Текущая коррекционная волна установили максимум на отметке 1520. Идет реализация третьей понижательной волны.

Анализ по индикаторам
Индикатор Bollinger Bands подтверждает ожидания понижательной направленности котировок при сохранении текущего движения. Разворотный импульс начался с вершины на 1580 $/тройскую унцию. В настоящее время приоритетны продажи до нижней границы канала на 1460 $/тройскую унцию.
Индикатор MACD. Подтверждаются пессимистичные настроения инвесторов, так как значение индикатора снижается в отрицательной зоне. Наблюдается снижение объемов по индикатору при повышении цен на фьючерс – медвежья дивергенция – сигнал завершения продаж. Между скользящими средними индикатора наблюдается «медвежье» пересечение.
Осциллятор стохастик остается около зоны перепроданности. Обе скользящие средние смотрят понижательно. Ожидаем скорое завершение продаж на фоне медвежьей дивергенции.

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter