Мнения аналитиков: точных ориентиров дальнейшего движения пока нет » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Мнения аналитиков: точных ориентиров дальнейшего движения пока нет

Благодаря позитивному внешнему фону в середине недели фондовому рынку удалось выбраться на положительную территорию. К 15:06 индекс ММВБ вырос до 1620,48 пунктов (+0,73%), индекс РТС увеличился до 1849,00 пунктов (+1,10%)
18 мая 2011 Финмаркет
Благодаря позитивному внешнему фону в середине недели фондовому рынку удалось выбраться на положительную территорию. К 15:06 индекс ММВБ вырос до 1620,48 пунктов (+0,73%), индекс РТС увеличился до 1849,00 пунктов (+1,10%). Скорее всего, по мнению аналитиков, сегодняшний торговый день закончится для биржевых индексов в "зеленой зоне", однако, следует проявлять осторожность в этом коррекционном росте, так как неопределенность сохраняется, и для дальнейшего подъема нужны новые драйверы.

ФГ "Доходъ" (Сергей Шалгин): "Благодаря общемировой коррекции сегодня российский фондовый рынок восстанавливается после длившегося почти две недели беспросветного падения, имея все шансы на то, чтобы всего третий раз в мае завершить день в «зеленой зоне». Однако, на наш взгляд, торопиться с покупками пока все же не стоит, рынок по-прежнему находится в нисходящем тренде, а напряженность и сомнения еще не ушли с бирж. На наш взгляд, рост на российском фондовом рынке продлится сегодня вплоть до завершения торгов. Американские индексы, скорее всего, откроются в «зеленой зоне», что подкрепит позиции отечественных «быков», которые сегодня могут быть довольны. Но излишне радоваться нынешнему подъему не имеет смысла, тучи начали рассеиваться, но выход из пике до сих пор не найден, инвесторы находятся под гнетом неопределенности, и совершать долгосрочные покупки они пока не готовы".

ИК "Атон" (Елена Кожухова): "Индекс ММВБ в ходе первой половины торгов среды корректировался от годовых минимумов и пытался закрепиться выше сопротивления 1625 пунктов. Во второй половине дня, отыграв внешний позитив, индикатор приостановил рост, с технической точки зрения "столкнувшись" с линией EMA55 часового графика (1633 пунктов). Во второй половине дня российскому рынку для продолжения восходящего движения потребуются новые драйверы роста, которые будет весьма сложно получить в условиях спокойного, с точки зрения публикации важных макроэкономических данных, дня".

ИК "Церих Кэпитал Менеджмент" (Олег Душин): "Российские инвесторы получили желаемую паузу для широкой покупки подешевевших активов. Рост ведут нефтегазовый и металлургический секторы. Американский рынок акций после отчета Dell сегодня настроен позитивно, так что явных поводов для распродаж сегодня не просматривается. По среднесрочной рекомендации "по рынку сильное сокращать" мы сегодня делаем паузу - на время отскока из состояния относительной перепроданности и обозначения ориентиров последующих движений. Критическим сопротивлением этой недели выглядит уровень ММВБ 1644. На волне отскока ожидаем негативное открытие в четверг".

"Урса Капитал" (Арсен Балишян): "Позитивный внешний фон, рост цен на нефть и перепроданность рынка сегодня могут дать индексу вырасти. Пробой вверх 10-дневной средней будет "бычьим" сигналом. Хотя сегодня не будет ключевых макроэкономических данных, рынок обратит внимание на протокол заседания FOMC".

Ирина Огарышева

http://www.finmarket.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter