Вчерашние торги на российском рынке завершились снижением индексов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Вчерашние торги на российском рынке завершились снижением индексов

Вчерашние торги на российском рынке завершились снижением индексов. Индекс ММВБ потерял 0,9% и достиг уровня 1608,7 пунктов. Индекс РТС закрылся снижением на 0,94%
Открыть фаил
18 мая 2011 Энергокапитал
Вчерашние торги на российском рынке завершились снижением индексов. Индекс ММВБ потерял 0,9% и достиг уровня 1608,7 пунктов. Индекс РТС закрылся снижением на 0,94%.

Ведущие европейские индексы снизились по итогам вторника. Вчера завершилась встреча европейских министров финансов, на которой было одобрено предоставление пакета помощи Португалии объемом 78 млрд. евро, а также обсуждалась возможность переговоров касательно реструктуризации греческого долга.

Преимущественно негативная динамика наблюдалась и на фондовом рынке США, где DJ потерял 0,55%. К европейским проблемам добавилась слабая внутренняя статистика: число новостроек в апреле сократилось на 10,6% и составило 523 тыс. домов в годовом исчислении. Промпроизводство в апреле не изменилось, тогда как ожидался рост на 0,4%.

Рынки стран АТР подрастают. Азиатские инвесторы, вероятно устав от снижения, обратили внимание на локальный позитив: ожидания активизации M&A, а также хорошие новости из Фукусимы.

Нефть Brent торгуется в районе $110,5. Фьючерс на S&P 500 прибавляет почти 0,5%.

Российский рынок акций сегодня имеет шансы отскочить вверх после падения последних дней. Открытие пройдет в положительной зоне с заметным гэпом вверх до 1%. Новостной фон будет не слишком насыщен, мы рекомендуем обратить внимание на следующие события:

Air Berlin Plc, Hewlett-Packard Co., Target Corp.: публикация отчета за прошедший квартал
АФК Система: дата закрытия реестра
12:30 Великобритания: уровень безработицы за март
15:00 США: Индекс ипотечного рынка
18:30 США: EIA недельное изменение запасов нефти
Сегодня, с нашей точки зрения, лучше рынка будут акции Интер РАО, объявившей итоги допэмиссии акций для консолидации энергоактивов. Размещено чуть менее половины ранее обозначенного объема, что, несомненно, позитивно для миноритариев.

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311055752_logo.png (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter