Нет, на самом деле, Билл Гросс продает трежериз » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Нет, на самом деле, Билл Гросс продает трежериз

Одной из замечательнейших новостей в понедельник, стало интервью Билла Гросса из PIMCO, где он вынужден был защищаться, что динамика его фонда была хуже рынка
18 мая 2011 Архив
Одной из замечательнейших новостей в понедельник, стало интервью Билла Гросса из PIMCO, где он вынужден был защищаться, что динамика его фонда была хуже рынка.

И в этом интервью он весьма неожиданно сказал, что не продает в короткую американские казначейские долговые бумаги. Но при этом была раскрыта информация по рыночному объему и средневзвешенному сроку дюрации. И угадайте, что? PIMCO продает в короткую казначейские ценные бумаги, что видно из этой информации. Хотя Гросс и скрывает это, семантика его речи говорит о том, что он безусловно оказывает давление продавая за наличность трежериз, что является его наиболее крупной синтетической короткой позицией.

Занимающиеся анализом апрельского портфеля увидят по различным секторам, что он продает некоторые длинные свопы/свопционы, чтобы добиться отрицательной отдачи от динамики правительственных ценных бумаг, учитывая, что объем таких бумаг был -9,628 MM, долларовая дюрация была -189,340, что в результате дает среднюю дюрацию в 19.7 лет.

Возможно, тот, кто в следующий раз будет брать интервью у Гросса, потребует ответа от бондового титана, сколько сотен миллиардов казначейских облигаций США, эквивалентных евродоллару он хранит на своих счетах? Мы считаем, что в конце 2010 года TRF хранил $608.3 миллиардов в Net Futures и $588 миллиардов в евродолларовых позициях, именно в тех позициях, сохраняется предельная синтетическая ставка. Да, это эквивалент короткой позиции.

No, Actually Bill Gross IS Short Treasurys, Zerohedge

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter