Покупать после гэпов вверх никто не хочет » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Покупать после гэпов вверх никто не хочет

Высокое открытие рынка в среду инвесторы не смогли удержать. От утреннего гэпа вверх по индексу ММВБ на 1,3% к 15-30 осталась лишь четверть. Покупать слабый рынок, да еще и после гэпа вверх желающих крайне мало
18 мая 2011 ITI Capital Потавин Александр
Высокое открытие рынка в среду инвесторы не смогли удержать. От утреннего гэпа вверх по индексу ММВБ на 1,3% к 15-30 осталась лишь четверть. Покупать слабый рынок, да еще и после гэпа вверх желающих крайне мало. На уровне 1615 п. индекс ММВБ попробует найти поддержку. Торговая активность местных игроков сохраняется очень низких уровнях (за полдня на ММВБ наторговано акций на 23 млрд. руб.). На внешних рынках также сохраняется апатия к покупкам рискованных активов, даже, несмотря на позитивный внешний фон. Такое ощущение, что за окном конец лета, когда активность на биржах сходит на нет.

По сути, наш рынок последние две торговые сессии консолидируется и стоит на месте: вчера ниже нулевой отметки, сегодня - выше. Инвесторам с трудом удается сохранять индексы в плюсовой зоне - рынок проседает под собственной тяжестью. Тем не менее, есть шанс, что индексы могут пойти чуть выше в ближайшее время, ведь вчера американские инвесторы сумели к закрытию сессии выкупить снижение в своих индексах, да и благоприятный отчет Dell поможет сегодня игре наверх на торгах в Штатах.

Компания Роснефть (-0,3%) получила от BP новые предложения о сотрудничестве, выходящие за рамки ранее заключенных договоренностей (срок истек 16 мая 2011 г.). Серьезно на котировках акции компании эта новость не сказалось.

Северсталь показала высокие финансовые показатели за 1-й квартал 2011 года. Прибыль компании составила $531 млн. против убытка годом ранее $352 млн. Такой результат получен за счет переоценки активов компании, в результате, чего она получила доход в $174 млн. Акции компании находятся в лидерах роста среди сталепроизводителей (+2,8%).

Очень важно, на каких уровнях, и с каким настроем закроется сегодня индекс ММВБ. Чтобы перейти в фазу роста ему необходимо преодолеть отметку 1635 пунктов - пока это выглядит проблематичным. Сегодня в 18-30 Минэнерго США опубликует данные по запасам нефти. В 22-00 ждем выхода протокола последнего заседания FOMC.

https://iticapital.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter