Американский рынок в среду закрылся уверенным ростом индексов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Американский рынок в среду закрылся уверенным ростом индексов

Американский рынок в среду закрылся уверенным ростом индексов: Dow Jones +0.65%, S&P500 +0.88% и Nasdaq +1.14%. Азиатские площадки сегодня двигаются разнонаправленно
19 мая 2011 Архив Макеев Дмитрий
Американский рынок в среду закрылся уверенным ростом индексов: Dow Jones +0.65%, S&P500 +0.88% и Nasdaq +1.14%. Азиатские площадки сегодня двигаются разнонаправленно. Японский Nikkei 225 в минусе на 0.1%, корейский рынок снижается на 0.8%, индекс Гонконга повышается на 0.8%, индийский рынок подрастает на 0.3%, китайский рынок вблизи нулевой отметки. Нефтяные фьючерсы развернулись наверх. На открытие торгов в Европе за баррель нефти марки Brent дают около 112.50 долларов. Таким образом, на открытие российского фондового рынка внешний фон позитивный.
Основным событием среды стала публикация протокола заседания Федерального комитета по операциям на открытом рынке. Федрезерв определился с тем как выходить из мягкой кредитно-денежной политики, но не определился со сроками. Вначале будет прекращено реинвестирование от погашающихся облигаций, затем повышение ставок и продажа активов. В FOMC остаются обеспокоенные тем, что ранее завершение мягкой монетарной политики навредит восстановлению экономики, с другой стороны есть и те, кто считает необходимым повысить ставки и начать продажу активов уже в 2011 году для борьбы с инфляцией.
В целом инвесторы благоприятно восприняли заявления ФРС. Снижение котировок в азиатском регионе объясняется публикацией данных по ВВП Японии за первый квартал. Снижение показателя оказалось заметно ниже прогнозов. За квартал ВВП снизился на 0.9% и на 3.7% в годовом исчислении. Не утешительными оказались и данные по промышленному производству в Японии за март. Все объясняется мартовским землетрясением и катастрофой на Фукусиме.
Хедж фонды по всему миру начинают благоприятно смотреть на активы развивающихся стран, особенно азиатского региона. Отдельные инвесторы заявляя, что они вышли из emerging markets, причиной приводят то, что «сентиментальный фон слишком уж оптимистичен, дело доходит почти, что до эйфории».
Из макроэкономических данных сегодня можно обратить внимание на традиционные данные по заявкам на пособия по безработице в Штатах, продажам на вторичном рынке жилья США, а также на индексы опережающих индикаторов и производственной активности от ФРБ Филадельфии.
В целом от сегодняшнего дня ждем умеренный рост котировок «голубых фишек» с открытия и сохранение позитивного настроя на протяжении большей части сессии.
Ожидания
Российский рынок начинает отталкиваться от достигнутых рубежей в восходящем направлении. Стабилизация в районе поддержки 1600 пунктов за два предыдущих дня произошла и теперь есть все шансы показать нормальное восходящее движение. Сохраняем мнение, что ближайшей его целью можно считать диапазон 1700—1740 пунктов.

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter