NIKKEI 225 DAX ЗОЛОТО НЕФТЬ СЕРЕБРО САХАР ГАЗ КУКУРУЗА S&P 500 U.S. TREASURY BONDS » Страница 10 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


NIKKEI 225 DAX ЗОЛОТО НЕФТЬ СЕРЕБРО САХАР ГАЗ КУКУРУЗА S&P 500 U.S. TREASURY BONDS

NIKKEI 225 DAX ЗОЛОТО НЕФТЬ СЕРЕБРО САХАР ГАЗ КУКУРУЗА S&P 500 U.S. TREASURY BONDS
19 мая 2011 Архив Бодрова Анна

NIKKEI 225 DAX ГАЗ КУКУРУЗА САХАР ЗОЛОТО СЕРЕБРО НЕФТЬ S&P 500 U.S. TREASURY BONDS

U.S. TREASURY BONDS

Текущая цена (TYM1)
122 09/32 пункта (-0.050% к цене закрытия предыдущей торговой сессии)

Средняя цена за месяц (TYM1)
122 14/32 пункта

Доминирующий тренд
Боковой

Комментарии по рынку
Котировки июньского фьючерса на долговые обязательства американского Министерства финансов, US Treasury, (TYM1), в четверг понижаются на фоне сокращения интереса инвесторов к безопасным бумагам.
Ранее лидер США Барак Обама в ходе выступления на канале CBS отметил, что страна пока не имеет возможности наращивать объем выкупа долговых обязательств, а это неминуемо приведет к снижению темпов роста экономики США и в целом негативно отразится на общем финансовом состоянии.
Накануне министр финансов США Тимоти Гайтнер заявил, что объем государственного долга в стране вырос до $14.294 трлн, достигнув своего «потолка», и теперь власти страны приостановят эмиссию долговых обязательств, чтобы дождаться 2 августа – в это время правительство Обамы намерено достичь договоренности с Конгрессом относительно программы бюджетных сокращений.
Макроэкономический календарь на сегодня по США интересен: в 16.30 мск выйдут данные по числу требований на получение пособия по безработице за неделю (усредненный прогноз Bloomberg – снижение на 14 тыс., до 420 тыс.). В 18.00 мск будут представлены показатели по продажам домов на вторичном рынке за апрель (прогноз – рост на 2% г/г, до 5.2 млн домов). В это же время рынок увидит публикацию индекса опережающих экономических показателей Conference Board за апрель (прогноз – рост на 0.1% против мартовского укрепления на 0.4%).

Дневная динамика цен на долгосрочные казначейские облигации США (TYM1)
NIKKEI 225 DAX ЗОЛОТО НЕФТЬ СЕРЕБРО САХАР ГАЗ КУКУРУЗА S&P 500 U.S. TREASURY BONDS

Источник: Strategy Runner

Техническая картина торгов фьючерсами на долгосрочные казначейские облигации США (TYM1)
Среднесрочный тренд повышательный, текущая цель движения – коррекция с нового максимума на 123.00/32.

Графический анализ
После разворота котировок с мартовского минимума на уровне 117 20/32 пункта последовал период роста котировок с целью установления нового графического максимума на 122 20/32 пункта. Мы получили выход из консолидации через верхнюю границу с тестом уровня 123 00/32. В настоящий момент на рынке типичная консолидация.

Волновой анализ
Наблюдаем выражение повышательного цикла. Первая повышательная волна достигла 120 20/32 (18 апреля) пункта. Ожидаемо была реализована коррекционная волна в рамках повышательного цикла с минимумом на 119 50/32 (20 апреля). До настоящего времени наблюдалось растяжение котировок в рамках развития третьей растущей волны с целью на 122 20/32 пункта. Отмечаем завершение коррекционной четвертой волны при повторном тесте диапазона 121-122 00/32 пункта. Отмечаем реализацию пятой заключительной волны роста.

Анализ по индикаторам
Котировки на фьючерс находятся под повышательным давлением, пробив облако Ишимоку. Ключевые скользящие средние находятся в повышательном пересечении, образовав проторгованный уровень сопротивления, ставший поддержкой, по медленной скользящей средней на отметке 121 00/32.
Индикатор MACD подтверждает наличие повышательной тенденции, об этом свидетельствует значение индикатора в положительной области. Сглаженный уровень объемов образует повышательную дивергенцию с уровнем цен, в то время как ключевые скользящие средние индикатора торгуются при «бычьем» пересечении. Установлена финальная стадия повышательного тренда по данным индикатора.
Осциллятор стохастик стремится покинуть зону перекупленности (уровень 80 пунктов). Мы увидели выход из консолидации. Отмечено зарождение среднесрочного понижательного импульса, ожидаем пробой порогового уровня зоны перекупленности (80 пунктов) – открыть шорт.
Предыдущая страница Следующая страница

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter