NIKKEI 225 DAX ЗОЛОТО НЕФТЬ СЕРЕБРО САХАР ГАЗ КУКУРУЗА S&P 500 U.S. TREASURY BONDS » Страница 2 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


NIKKEI 225 DAX ЗОЛОТО НЕФТЬ СЕРЕБРО САХАР ГАЗ КУКУРУЗА S&P 500 U.S. TREASURY BONDS

NIKKEI 225 DAX ЗОЛОТО НЕФТЬ СЕРЕБРО САХАР ГАЗ КУКУРУЗА S&P 500 U.S. TREASURY BONDS
19 мая 2011 Архив Бодрова Анна

NIKKEI 225 DAX ГАЗ КУКУРУЗА САХАР ЗОЛОТО СЕРЕБРО НЕФТЬ S&P 500 U.S. TREASURY BONDS

DAX

Текущая цена (FDAXH1)
7370.0 пункта (+0.29% к цене закрытия предыдущей торговой сессии)

Средняя цена за месяц (FDAXH1)
7414.5 пункта

Доминирующий тренд
Долгосрочный растущий

Комментарии по рынку
Июньский фьючерс на германский индекс DAX (FDAXH1) в четверг растет, прервав затяжной период просадки. Поддержкой выступает дорожающее сырье.
Кроме того, ФРС США накануне дала понять, что ставки останутся низкими в ближайшем будущем, что также поддерживает покупки сегодня.
Сводный европейский индекс крупнейших предприятий Stoxx Europe 600 сегодня увеличился на 0.5%.
На этой неделе на заседании минфинов Еврозоны был одобрен пакет помощи Португалии объемом в 78 млрд евро, что было воспринято игроками положительно. Относительно Греции в МВФ заявили, что готовы рассмотреть вопрос о расширении сроков выплаты по долгам, но только после тщательно изучения положения дел в стране.
В корпоративном секторе бумаги Glencore International Plc прибавили 3% в первый день размещения в Гонконге и Лондоне. Акции BP Plc подросли на 1.8% после того как экономисты Merrill Lynch пересмотрели свои рекомендации по бумагам компании до «покупать».

Дневная динамика цен фьючерсов на индекс DAX (FDAXH1)
NIKKEI 225 DAX ЗОЛОТО НЕФТЬ СЕРЕБРО САХАР ГАЗ КУКУРУЗА S&P 500 U.S. TREASURY BONDS

Источник: Strategy Runner

Техническая картина торгов фьючерсами на индекс DAX (FDAXH1)
Среднесрочный тренд повышательный на этапе коррекции, текущая цель движения – разворот вверх от повышательного уровня поддержки на 7250 пунктов.

Графический анализ
Отражает снижение котировок с возвращением к формации «восходящий флаг», период действия которой берет начало с середины марта. Установленный максимум повышательного канала расположен на 7600 пунктов, нижняя граница проходит через уровень 7000 пунктов. При этом уровень 7250 выступает ключевым уровнем поддержки. Образованная комбинация японских свечей «медвежье поглощение» от 13 мая указывает на краткосрочное понижение котировок при низких объемах. После случившихся распродаж заметно наличие сильной поддержки у 7250 с первоочередной целью выкупа до 7500 пунктов.

Волновой анализ
Согласно теории анализа, котировки на фьючерс находятся в стадии завершения среднесрочного понижательного цикла. Первая понижательная волна была реализована от уровня 7620 до отметки 7300 пунктов. Затем наступил черед коррекционной второй волны с максимумом на 7570 пунктов, а далее наступила третья волна до 7250 пунктов. Прогнозируем реализацию новой повышательной волны с первоочередной целью на 7500 пунктов.

Анализ по индикаторам
Индикатор Ишимоку отражает наличие среднесрочного повышательного тренда, при этом наблюдается начальная стадия, так как ключевые средние индикатора, образовавшие проторгованную область на 7450 пунктов, торгуются несинхронно: быстрая – горизонтально, медленная – понижательно. Предыдущий важный уровень поддержки расположен в области 6900-7000 пунктов, а до этого – на 7250 пунктов
Индикатор MACD перешел в отрицательную область, спред между значением индикатора и ключевой отметкой в 0 пунктов вырос накануне – отмечаем понижательную конвергенцию между графиком цен и значением индикатора. Ключевые средние индикатора с периодами 12 и 26 находятся в «медвежьем» пересечении.
Осциллятор стохастик восстанавливается внутри зоны перепроданности, что подразумевает сохранение коротких позиций до момента покидания порогового уровня (20 пунктов).

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter