NIKKEI 225 DAX ЗОЛОТО НЕФТЬ СЕРЕБРО САХАР ГАЗ КУКУРУЗА S&P 500 U.S. TREASURY BONDS » Страница 4 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


NIKKEI 225 DAX ЗОЛОТО НЕФТЬ СЕРЕБРО САХАР ГАЗ КУКУРУЗА S&P 500 U.S. TREASURY BONDS

NIKKEI 225 DAX ЗОЛОТО НЕФТЬ СЕРЕБРО САХАР ГАЗ КУКУРУЗА S&P 500 U.S. TREASURY BONDS
19 мая 2011 Архив Бодрова Анна

NIKKEI 225 DAX ГАЗ КУКУРУЗА САХАР ЗОЛОТО СЕРЕБРО НЕФТЬ S&P 500 U.S. TREASURY BONDS

КУКУРУЗА

NIKKEI 225 DAX ГАЗ КУКУРУЗА САХАР ЗОЛОТО СЕРЕБРО НЕФТЬ S&P 500 U.S. TREASURY BONDS

Текущая цена (ZCK11)
7.59 $/бушель (+1.20% к цене закрытия предыдущей сессии)

Средняя цена за месяц (ZCK11)
7.11 $/бушель

Доминирующий тренд
Долгосрочный растущий

Комментарии по рынку
Июльский фьючерс на кукурузу (ZCK11) в четверг продолжает устойчиво отрастать.
Рынок уже ориентируется на перспективные объемы нового урожая, что давит на цены, негатив вносит и текущая плохая погода в США. Однако, по мнению экономистов Barclays Capital, в течение ближайших трех месяцев темпы роста цен на кукурузу могут превысить аналогичные показатели по пшенице и сое из-за удвоения импорта сырья Китаем.
Ранее основной причиной для покупок к максимумам 33 месяцев выступали опасения по поводу отставания темпов предложения за темпами спроса – согласно открытым данным, объем запасов кукурузы снизился за последние 12 месяцев на 15%, до уровня 180 млн кг.
Ажиотаж был спровоцирован сообщением Министерства сельского хозяйства США о том, что запасы кукурузы и соевых бобов существенно сократились на стратегических складах.
Новостной фон все так же играет против кукурузы – прогноз погоды на первую декаду мая благоприятный, что позволит ускорить темпы роста сева сырья. Кроме того, за неделю объем производства этанола в США снизился на 4.7%, до 858 млн галлонов, - рынок воспринял эту информацию как подтверждение снижению факта спроса на кукурузу производителям этанола из-за завышенной стоимости исходного сырья.

Дневная динамика цен на кукурузу (ZCK11)
NIKKEI 225 DAX ЗОЛОТО НЕФТЬ СЕРЕБРО САХАР ГАЗ КУКУРУЗА S&P 500 U.S. TREASURY BONDS

Источник: Strategy Runner

Техническая картина торгов фьючерсами на кукурузу (ZCK11)
Среднесрочный тренд понижательный, текущая цель – выход из консолидации с ростом до 7.50 $/бушель при наличии «гэпа» и потенциалом до 7.65 $/бушель.

Графический анализ
Котировки развернулись вверх после выхода за нижнюю границу понижательного среднесрочного канала, торгуясь в рамках формации «нисходящий флаг» (каждый новый максимум выше предыдущего). При этом цены на фьючерс развернулись от важного проторгованного уровня 6.70 $/бушель с проходом первого уровня сопротивления на 7.20 $/бушель, тестом на 7.50 $/бушель и потенциалом на 7.65 $/бушель.

Волновой анализ
По классической теории волн Элиота реализуется бычий тренд. Первая повышательная волна была реализована с минимума 6.60 $/бушель. Цель восстановления в рамках первой волны – уровень 7.50 $/бушель – важный проторгованный уровень.

Анализ по индикаторам
Согласно индикатору Bollinger Bands, котировки на фьючерс, после выхода за нижнюю границу ценового канала на уровне 6.70, развернулись с прицелом роста до верхней границы диапазона, сейчас это уровень 7.80. Движение котировок сочетается с правилом применения индикатора Bollinger Bands: после достижение нижней границы канала и выхода из него, стоит дождаться покупок до верхней границы среднесрочного динамического канала. Согласно индикатору, названный уровень поддержки уже достигнут - 6.70 $/бушель. Согласно данным индикатора Ишимоку, фьючерс оказался во власти среднесрочного понижательного тренда. Ключевые скользящие средние смотрят разнонаправлено: медленная – повышательно, а быстрая - горизонтально. Это признак становления повышательного тренда.
Индикатор MACD показывает, что на графике цен наблюдается повышательная конвергенция со значением индикатора MACD. Ключевые скользящие средние индикатора демонстрируют «бычье» пересечение – действие повышательного тренда на стадии развития.

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter