NIKKEI 225 DAX ЗОЛОТО НЕФТЬ СЕРЕБРО САХАР ГАЗ КУКУРУЗА S&P 500 U.S. TREASURY BONDS » Страница 5 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


NIKKEI 225 DAX ЗОЛОТО НЕФТЬ СЕРЕБРО САХАР ГАЗ КУКУРУЗА S&P 500 U.S. TREASURY BONDS

NIKKEI 225 DAX ЗОЛОТО НЕФТЬ СЕРЕБРО САХАР ГАЗ КУКУРУЗА S&P 500 U.S. TREASURY BONDS
19 мая 2011 Архив Бодрова Анна

NIKKEI 225 DAX ГАЗ КУКУРУЗА САХАР ЗОЛОТО СЕРЕБРО НЕФТЬ S&P 500 U.S. TREASURY BONDS

САХАР

Текущая биржевая цена (SBK1)
22.52 цента/фунт (-0.92% к цене закрытия предыдущей торговой сессии)

Средняя цена за месяц (SBK1)
21.59 цента/фунт

Доминирующий тренд
Боковой

Комментарии по рынку
Торги для июльского фьючерса (SBK1) в четверг проходят с понижением.
До настоящего времени сокращению цен на сахар способствовали хороший прогноз по урожаю в Таиланде, а также локальная перекупленность фьючерса вообще.
По мнению наблюдателей ABN Amro, в текущем году будет увеличено производство сахара со стороны Бразилии, Индии и других, в свете чего предложение на рынке возрастет. Экономисты банка понизили оценку дефицита сахара на текущий год до 1.45 млн т с прежнего уровня 3 млн т.
Согласно расчетам Kingsman SA, баланс мирового рынка сахара в следующем сезоне может закрыться, имея профицит в размере 5.6 млн т, при этом во втором полугодии текущего года наблюдатели агентства ожидают притока предложения сахара на рынок – основой для такого прогноза служит предположение, что погодные условия в странах-экспортерах сахара будут соответствовать климатическим нормам.
Как считают в Australia and New Zealand Banking Group, импорт сахара в Китае за год с началом 1 октября может увеличиться на 35%, что простимулирует рост цен.

Дневная динамика цен на сахар (SBK1)
NIKKEI 225 DAX ЗОЛОТО НЕФТЬ СЕРЕБРО САХАР ГАЗ КУКУРУЗА S&P 500 U.S. TREASURY BONDS

Источник: Strategy Runner

Техническая картина торгов фьючерсами на сахар (SBK1)
Среднесрочный тренд понижательный, потенциал текущего движения – покупки с целью закрытия гэпа на уровне 24.00 цента/фунт.

Графический анализ
Котировки на фьючерс торгуются внутри среднесрочной формации «нисходящий флаг», где нижняя граница – 20.00, а верхняя – 25.00. При этом на последнем этапе спекулянты получили сигнал на смену продаж, так как в процессе восстановления был взят уровень 21.00 цент/фунт. Последняя торговая сессия подтверждает ход наших мыслей – были приоритетны волатильные продажи с целью консолидации у отметки 21.00 цента/фунт. Текущая комбинация японских свеч «бычья контратака» от 12,13 и 16 мая указывает на дальнейший рост котировок.

Волновой анализ
Согласно теории волнового анализа, наблюдается смена пятой волны понижательного цикла на повышательную тенденцию. Цель понижательного тренда - 20.00 цента/фунт. Начало цикла – уровень 36.50 от 3 февраля. Первая волна закончила свое действие на уровне 27.50 (25 февраля). До уровня 31.00 (8 марта) действовала вторая волна, имеющая статус коррекционной. Следом завершила свое действие третья понижательная волна с минимумом на 25.50 от 16 марта. Получено восстановление котировок от уровня 25.00 цента/фунт до 28,00 в рамках реализации четвертой волны понижательного цикла. На предыдущем этапе мы отмечаем реализацию пятой заключительной волны понижательного тренда с целью продаж до уровня 20.00 цента/фунт. Отмечаем начало первой растущей волны с целью на 24 $/тройскую унцию.

Анализ по индикаторам
Согласно показаниям индикатора Bollinger Bands, после разворота от нижней границы динамического канала на уровне 20.00 цента/фунт котировки устремились к понижательной верхней границе, проходящей в настоящий момент через уровень 24.00 цента/фунт
Согласно показаниям индикатора Ишимоку, фьючерс на сахар находится в «медвежьем» тренде, ключевые средние смотрят синхронно: быстрая – горизонтально, медленная – горизонтально – признак коррекции понижательного тренда.
Проторгованная область по медленной скользящей средней – 28.00-28.50 цента/фунт – важный уровень.
Индикатор MACD перешел в положительную зону, ключевые средние индикатора получили «бычье» пересечение. В настоящий момент происходит становление тенденции, о чем свидетельствует динамика цен и сам индикатор.
Осциллятор стохастик. В среднесрочной перспективе реализуется выход котировок индикатора из зоны перепроданности (ниже 20 пунктов) – приоритетны покупки

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter